10 октября 2012 10.10.12 50 252

Microsoft представила прототип нового контроллера

Команда научно-исследовательского отдела Microsoft представила опытный образец нового контроллера, который с использованием инфракрасных лазеров и камер отслеживает в пространстве положение пальцев и кисти руки пользователя.

Прототип получил название Digits. Его главная задача — реализовать трехмерное взаимодействие пользователя с компьютерными системами без использования перчатки виртуальной реальности. На сайте Microsoft Research можно посмотреть видео, в котором наглядно демонстрируется принцип работы устройства, а также его практическое применение.

Изначально перед инженерами стояла задача создать устройство распознавания движений, которое бы превосходило Kinect по точности. Однако, по словам разработчиков, область применения Digits может выйти за пределы видеоигр. Конечно, сейчас внешний вид девайса бесконечно далек от финальной версии, размеры которой ученые планируют уменьшить до наручных часов.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Клавиатура и мышь навсегда
Поражают меня такие люди как ты… По твоим словам складывается ощущение что у Майков трое учёных на всю корпорацию, и те в поте лица вручную паяют хбоксы и кинекты, а по ночам кодят новую винду.
Юзают… дети юзают. И родители детей тоже юзают. Пусть хардкорных игр и нема, но казуальные игры вполне оправдывают покупку этих девайсов.
Видишь, тут в чем прикол. Пока 80% геймеров отвергают подобное, 80% обычных среднесостоятельных людей готовы купить это.(а это больше чем 80% геймеров) Сам лично продаю и Мув и Кинект и основные покупатели — родители и их детишки. Не спорю, для вас Зажигай, Зажигай «спасая мир», Дэнс Централ, Сборник диснеевских игр на Кинект, различные спортивные сборники, танцевальные, детские веселые игры, даже есть «игры после работы», ничего не значат. Но это не означает, что никто это не купит, никто этим не заитересуется. Интересуются люд… еще каак. Сейчас любая семья, приходя за приставкой в магазин, хочет чтобы к этой приставке шел или Кинект или Мув. Всё для детей, всё для детей…
Классно. Я хотел бы себе такую штуку. :3 Да и игры будут, скорее всего, классно под неё адаптированы. С:
*здесь мог бы быть фейс Тони Старка, смеющегося над этим девайсом… но я слишком ленивый чтобы найти его*
Пфф… Тебе бесполезно что-то объяснять. Так что процитирую:
Эмм… Вы идиот?
запустили видео, а мужик делал вид, что играет
Девайс приурочен к появлению в американском иксбокс лайве youporn:3
Это самый обалденный пульт от телевизора, который мне приходилось видеть.
Я бы поиграл с этим девайсом в порно иг… в смысле в футбол :3
Прочитайте Лукьяненко «Лабиринт отражений» вот там тема) А это детские игрушки...=)
Майкрософт спит и видит как весь мир к ним идет с протянутой рукой
Ну уж если тебе разжёвывать надо: Майкрософт огромная корпорация. В ней работают почти 100 000 сотрудников. И я думаю они могут себе позволить разрабатывать десятки проектов не в ущерб всему остальному. Это всё равно что если бы Глеб Мещеряков начнёт делать на СГ одновременно 15 дайджестов, а ты ему в комментах напишешь — «Лучше бы ММОДерн до ума довели!». Да, и то и другое это СГ, но Глеб не имеет никакого отношения к ММОДерну, как и ММОДерн к нему. А значит одно не влияет на качество другого.
Ага, сколько времени кинекту и муву? Сколько на них классных игр вышло? Я знаю только Razor Hydra был классно проявлен в Portal 2 и еще паре игр (которые мне, впрочем, не запомнились). Но соотношение времени существования и количество высококачественных продуктов для них — это все равно что стереоскопический шлем полного присутствия. Да, идея классная, да, были пара достойных игр заточенных под девайс, но в итоге никто его не юзает.
Да дивайс не чего себе и в купе с очками виртуальной реальности было бы здорово — сёрфить интернет, играть в игры, смотреть фильмы и т.д. Мне кажется вот именно такими должны выглядеть высокие технологии — футуристическими, интересными и уже завтра! =)
Интересно, а вот он сможет шиш исконно русский в виртуале изобразить, ну или хотя бы фак загранично буржуйский…
Читай также