8 октября 2012 8.10.12 19 221

Ubisoft об эксклюзивности Rayman Legends

Дизайнер Крис Макенти (Chris McEntee) недавно дал интервью ресурсу Nintendo Power, в котором объяснил, почему Ubisoft решила выпустить Rayman Legends эксклюзивно для Wii U, тем самым обделив вниманием Sony и Microsoft. Определенную роль в этом выборе сыграл уникальный контроллер консоли, оборудованный тачскрином. Но что мешало выпустить игру на других платформах? У Xbox 360 есть технология SmartGlass, да и PS3 в связке с Vita отлично справляется со стримингом видео на второй экран.

«Технически мы могли бы выпустить Rayman Legends на Xbox 360 и PS3, задействовав для игры на данных консолях SmartGlass и PS Vita, — объяснил Макенти. — Но мы решили отдать предпочтение именно Wii U, так как в этом случае абсолютно у всех покупателей будет все необходимое для игры, и им не придется ничего докупать отдельно. Мы не хотим ставить игроков в ситуацию, при которой они будут зависеть от других технологий. Все, что вам нужно для получения удовольствия от процесса, — это Wii и копия самой игры. Кроме того, нам не хотелось, чтобы пользователи других платформ получили лишь малую часть ощущений, играя при помощи стандартных геймпадов».

В США Rayman Legends выходит в следующем месяце, одновременно с запуском Wii U. В Европе игра должна поступить в продажу в первом квартале 2013-го года.


Поддержи Стопгейм!

Rayman Legends

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW | Stadia
Жанр
Дата выхода
30 августа 2013
1.1K
4.4
828 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да. Юбисофт заботится об удобстве пользователей. Я «верю» в это. Станиславский в гробу перевернулся, от счастья.
Технически мы могли бы выпустить Rayman Legends на Xbox 360 и PS3, задействовав для игры на данных консолях SmartGlass и PS Vita, — объяснил Макенти. — Но мы решили отдать предпочтение именно Wii U, так как

нам занесли Nintendo и нам теперь даже не важно окупиться игра или нет, мы уже все окупили
Все серии Rayman удались у них =) Поэтому можно с уверенностью сказать что и эта удасться =)
получается на ПК игры не будет?
Я думаю, что в ВвиУ не будет ни зубов, ни того самого последнего уровня (который, кстати, не такой уж и сложный, главное затяжные прыжки не делать)
Сначала Bayonetta 2, сейчас Rayman, придется покупать новую консольку)
Но что мешало выпустить игру на других платформах?

Бабки. Это бизнес, детка! (с)
Мы не хотим ставить игроков в ситуацию, при которой они будут зависеть от других технологий.

Все, что вам нужно для получения удовольствия от процесса, — это Wii и копия самой игры.

Мне кажется, что когда Вита и СмартГлас станут гораздо популярнее чем сейчас, то тогда они и сделают порт…
. Кроме того, нам не хотелось, чтобы пользователи других платформ получили лишь малую часть ощущений, играя при помощи стандартных геймпадов».

В принципе я согласен с разрабртчиками. По той же причине Heavy Rain ощущался бы совсем не так круто на геймпаде без гироскопа, не говоря уже про клавомышь.
Бабки? Увольте. С пяти платформ (ВииЮ+ПС3+Хбох+Вита+ПК) бабок можно собрать больше, чем только с одной платформы, даже если Нинтендо приплатили Юбикам за эксклюзивность
Ну, формально СмартГласс еще не запущен, ведь основные его фичи работают на таблетке с Виндоус 8
Не надо говорить об ощущениях. Тут кто-то рассказывал, как моменты с QTE в 4-й части Resident Evil проходил на руле, потому-что там были так-же названы кнопки, как те, которые демонстрировались на экране.
Макенти — Но мы решили отдать предпочтение именно Wii U, так как в этом случае абсолютно у всех покупателей будет все необходимое для игры, и им не придется ничего докупать отдельно.

Сказал в слух, а про себя «Покупайте Wii U ради рэймона ВУХАХАХА!!!»)))
Чак уже выдвинулся за вами.

А по теме:

Начало было на ПК с задержкой в несколько месяцев. Причём игра вызвала восторг у огромного количества людей, но некоторые жаловались на отсутствие интернет-кооператива, но это не помешало ей стать офигенной.
Поэтому — я буду ждать эту прекрасную игру. В частности из-за зубных уровней, подземного уровня и финального уровня. И из-за неповторимого оформления, в т.ч. числе и музыкального.
Читай также