4 октября 2012 4.10.12 5 157

Derrick the Deathfin — скоро в PSN

В официальном блоге PlayStation разработчики из независимой студии Different Tuna опубликовали новый ролик необычной аркады Derrick the Deathfin, в котором запечатлены различные этапы разработки проекта.

На создание игры у студии ушло около двух лет. Ребята неторопливые, что и говорить. С другой стороны, создавалась игра не совсем традиционным способом — при создании виртуального мира Derrick the Deathfin и населяющих его существ художники и дизайнеры использовали реальные бумажные модели. Одну из таких вы можете склеить самостоятельно, следуя нехитрым правилам, изложенным в инструкции.

В американском сегменте PSN Derrick the Deathfin станет доступна для скачивания 9 октября по цене 7.99 долларов. У нас игра тоже наверняка появится, но с небольшой задержкой.

 

Поддержи Стопгейм!

Derrick the Deathfin

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
1
3.0
1 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Даже ОЧЕНЬ необычная! Хотя сам процесс игры вполне обыденный, но создание, точнее даже способ создания игры, очень необычный… Были игры из пластилина, были кукольные, бумажных что-то не припоминаю…
Есть похожая аркада. Называется Feeding Frenzy.
Парни пока любят свою работу не из-за денег. Им просто нужно заявить о себе.
P.S. Два года для АРКАДЫ!!! Большим фирмам стоит поучиться у них терпимости. ]:3
Только по видео видно, что создание бумажной модели и графики в игре — раздельные процессы. Т.е. они, конечно, посклеивали немало моделей, только вот как это отразилось на игре?
Читай также