3 октября 2012 3.10.12 15 201

Total War: Rome 2 обязательно потребует Steam

Первый геймплейный ролик и различная занимательная статистика Total War: Rome 2 свидетельствуют, что нас ждет роскошный блокбастер. И это здорово. Однако есть у блокбастеров такая особенность — высокий бюджет. А так как блокбастер компьютерный, то его традиционно ждут не только честные игроки, но и пираты.

Как к этому относятся разработчики и собираются ли они предпринимать какие-либо защитные меры? Ведущий дизайнер игры Джеймс Рассел (James Russell), разумеется, не очень рад пиратству. Мягко говоря. Может, поэтому бы их серии подошла та же модель защиты, что Blizzard использовала в Diablo 3?

Может, и подошла, и Джеймс не обещает, что этого никогда не будет. Однако именно Rome 2 такая метода не грозит. Разработчики остановились на обязательной необходимости Steam для запуска игры, однако это все… Понятное решение, но не страшное — Steam сегодня и так работает у любого уважающего себя компьютерного геймера. А у кого не работает, те себя не уважают. И компьютерные игры тоже.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.2K
4.0
1 433 оценки
Моя оценка

Total War: Rome II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
3 сентября 2013
728
4.3
615 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Фффухх… ну слава богу не эта долбанутая защитная система из Дьяблы 3. Еще нехватало в фактически синглплеерные пошаговые стратегии её добавлять.
А со стимом проблем не будет. Он действительно есть у каждого нормального геймера. Это даже хорошо — можно будет по скидочке взять Рим II ^_^
Системные требования бы посмотреть, думаю что у людей которые смогут позволить себе играть в нее на максимальных настройках есть деньги на ее покупку, она заслужила нормальную защиту.
ты меряешь производительность видеокарты мегабайтами и гигабайтами на ней?
знаешь есть еще куча показателей карты типа разрядности шины, частота ядра всякие текстурные блоки, шейдерные процессоры… А количество памяти отвечает только за хранение текстур и их загрузку…
Вряд ли системки будут драконовскими. Я имею в виду нижнюю планку требований.
А вот что бы поиграть в ультра-графон… это уже всё может быть )
Я рад этому неимоверно.На сегодняшний день, Стим единственный онлайн дистрибьютор,(или как там) которому я действительно доверяю.Он меня никогда не подводил.
Это вы на каком уровне сложности играете, что ИИ никаких трудностей не вызывает? O_o
Если кампания даже на «легендарном» легко проходится, то вы просто мастер.
Купил на последней распродаже Shogun 2:Total War и «Закат Самураев». Теперь коллекция полная. Рад до безумия! Жду с нетерпением Rome 2.
Помню времена, когда я, узнав бы о том, что игра будет онли стим, всерьез задумался бы об отмене покупки. Сейчас смешно об этом вспоминать :)
можно будет по скидочке взять Рим II

Ага, через годик-другой после его выхода)
в сёгуне 2 на на максимуме невсегда выигрывал а с тобой бы сыграл онлайн думаю ты ненамного лучше нормального ии играешь
А вот 890 мб на карте хватит чтобы сыграть в сёгун на минималках и в это ли получиться?
Аааа, так он про видюху. А я-то про банковскую карту подумал и впал в ступор, пытаясь понять, сколько будет в рублях 890 мб.
А я вот хотел бы что бы в ноой части как то простимулировали игроков вступать битвы в компании, просто ии после пару дней сложность практически не вызывает а вот с живых игроков порой очень долго ждать в противники.
Читай также