2 октября 2012 2.10.12 22 209

Дата выхода Silent Hill: Book of Memories

Konami определилась с датой релиза хоррора Silent Hill: Book of Memories, который создается силами WayForward эксклюзивно для PS Vita. На территории Европы игра поступит в продажу 2 ноября.

Что интересно, Book of Memories разрабатывается без оглядки на предыдущие игры серии — у нее будет своя собственная механика с особыми мультиплеерными элементами и непростая история, вращающаяся вокруг таинственной книги, способной изменять прошлое. Пользователи смогут сами настраивать внешний вид своих персонажей. Основной упор будет сделан на исследование локаций и решение всевозможных головоломок. Камера при этом будет транслировать происходящее в изометрической перспективе.

Для успешного преодоления испытаний и решения различного рода пазлов игрокам предстоит действовать рука об руку. Наградой станет очередная часть головоломки, которая открывает доступ к следующей локации.


Поддержи Стопгейм!

Silent Hill: Book of Memories

Платформа
PSV
Жанр
Дата выхода
16 октября 2012
81
2.2
80 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Соглашусь. Мне понравился город, атмосфера, но всё равно не CX. Я, например, как ни силился, не смог заставить себя почувствовать, что играю именно в СХ. Хотя игра хорошая, повторюсь, прошёл на одном дыхании. Даже в нелюбимом мной Хомякинге это чувство слабо, но присутствовало. В Даунпуре же… простите, но нет. Не знаю, из-за чего. Возможно из-за монстров, ибо убоги. Могли бы сделать хотя бы как в Зеро/Хомякинге — за неимением своей фантазии просто немного видоизменить монстров из прошлых частей. Возможно из-за того, как выглядел потусторонний мир. Да, это довольно оригинально, но больше напоминает сцены сумасшествия из старых фильмов. И хотя я сам люблю использование таких приёмов в играх (бредовые сны Макса Пейна в первых двух частях, например), но здесь это несколько неуместно. Всё-таки, СХ — больше мистика, чем психология. И хотя каждый герой по своему видит этот потусторонний мир (в Shattered Memories он вообще был ледяным, например). всё равно, в Даунпуре разрабы, имхо, перегнули с этим психологизмом. Как результат — интересная, игра, иногда даже пугающая, с вполне себе неплохим сюжетом, парой оригинальных геймплейных находок и затягивающей атмосферой, всё же бесконечно далёкой от оригинала.
А вот что из себя представляет СХ в мультиплеере, я вообще боюсь представить. Хорошо, что не ММО. Вообще, концепция Book of Memories настолько далека от оригинала, что следующей игрой, по логике, должен стать какой-нибудь автосимулятор Silent Hill Racing, например. Или экономическая стратегия Silent Hill Manager.
Вась, извини, пользуясь случаем хочу спросить: не скажешь ли хотя бы примерную дату выхода истории серии СХ?
Куда уж лучше. Сайлент Хилл в изометрии с мультиплеером и кастомизацией персонажей. Предел мечтаний прям.
Всё это слишком отличается от идей заложенных в первых трёх. Для меня Сайлент Хилл это в первую очередь хоррор. С атмосферой, гениальной музыкой, жуткими сюрреалистичными монстрами.
Последние части начиная, наверно, с истории о Шепарде перестали быть таковыми. В них это всё присутсвует, но в меньшей степни. Та же история, что с Dead Space (хотя на мой взгляд в игра совсем не хоррор). Но там была не плохая атмосфера! Во второй части разрабы добавили Мултиплей. И вся атмосфера и весь «ужас» свёлся к бу-моментам! Я опасаюсь того, что разработчики слишком увлекутся мультиком. И Сайлент Хилл перестанет быть собой. Тьфу, тьфу, тьфу, конечно.
Поиграл в демку, ожидал намного худшего, но ниче так, поиграть можно.
А управление все равно кривое
Количество vita-эксклюзивов растёт! И это хорошо:)
Помню как сильно кусал локти из-за того, что Silent Hill: origins и Silent Hill: Shattered Memories не были портированы на ПК, но потом решился на покупку PSP и какое то время был счастлив, ведь я прошел все части своей любимой игры.

Однако буквально через месяц узнал о создании PS Vita и первой линейке игр, в списке которой значилась Silent Hill: Book of Memories. Только для PS Vita гласил заголовок.

В моей голове крутилась лишь одна мысль. Твоюж мать.
Ну да. Кроме того, что это, блять, «дьяблоподобная игра в сеттинге Сайлент Хилла», больше никакого криминала и нет.
Как то новые Silent Hill'ы с каждым разом всё сильнее и сильнее отходят от изначальной концепции игры. Надеюсь Book of Memories будет лучше последнего Downpour'а.
Потестил демку. Интересная дьяблоподобная игра в сеттинге Сайлент Хилла. Ничего криминального в этом спинн-оффе не вижу.
реклама революция задолбала
Да, согласен, спинн-офф не такой и плохой, Шатеред Мэморис конечно по лучше будет но этот вполне такой играбельный, и нареканий в управлении не заметил, хотя чтото по этому поводу писали
Балин, PS Vita((( хотябы на PSP или пк
Это всё бизнес типо: хотите в любимый хоррор поиграть а купите тогда наш кусок г**на которой мы называем PS Vita. Эавнюки короче):
Посмотрим что и как, вообще странно это все. Сайлент Хилл меняется. В лучшую ли сторону? кто знает. Но это что то другое, тот первый, второй и третий, даже пускай четвертый отдает какой то незыблемой атмосферой. Согласен что после Шепарда стало как то не очень атмосферно. Да что то там есть но без изюминки. А Downpour. НУ это уже другое, не плохо но другое. Порой складывается ощущение, что его делали как отдельную игру отталкиваясь от идеи Сайлент Хилла. Book of Memories, хм… не знаю что говорить!!! Само слово мультиплеер не звучит пугающе ) хотя кто знает
Читай также