26 сентября 2012 26.09.12 8 168

Platinum Games невиновна в проблемах Bayonetta

Разработчики — тоже люди. И когда разводятся, то иногда битья посуды не избежать. Недавний анонс эксклюзивной Bayonetta 2 для Wii U означал, что Platinum Games окончательно порвала с SEGA (предстоящие западные релизы Anarchy Reigns — останки былых договоренностей, тем более что должны были состояться прошедшим летом), еще недавно издававшей практически все игры студии. И начались откровения. Не то чтобы в духе «я разобью этот чайный сервиз о твою тупую голову!», но осадок оставляют.

Например, продюсер Атсуши Инаба (Atsushi Inaba) назвал крупнейшей неудачей родной компании версию для PlayStation 3 слэшера Bayonetta. Версия, кстати, и в самом деле получила более низкие оценки по равнению со своей близняшкой для Xbox 360. В основном за технические огрехи. А нынче Инаба объяснил их тем, что ее разрабатывала не Platinum Games, а одна из внутренних студий SEGA.

Никаких претензий и обвинений тогдашним коллегам Атсуши вроде бы не предъявляет. Даже заявил, что это был полезный урок, и они с тех пор предпочитают все версии делать самостоятельно. Однако то, что рассказал он об этом практически сразу после развода с издательством, намекает на имеющиеся в отношениях между бывшими партнерами обиды. Мог ведь вообще ничего не говорить — три года уже прошло.


Поддержи Стопгейм!

Anarchy Reigns

Платформы
PS3 | X360
Жанр
Дата выхода
5 июля 2012
39
2.4
50 оценок
Моя оценка

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
464
4.5
201 оценка
Моя оценка

Bayonetta

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | Wii U | NSW
Жанр
Дата выхода
29 октября 2009
957
4.2
337 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Как-то он поздновато решил найти оправдания своим ошибкам. 3 года придумывать отмазку…
Но разве у портировавшей студии не должно быть места в титрах? Если его нет, то отмазка странная (да и не своевременная), а если место есть, то какого чёрта?
Это все конечно хорошо… Но Wii U… Почему эксклюзив-то? Плохо им было на боксе?
Алана Вэйка выпустили на ПК через 2 года после бокса
Resident Evil 4 тоже через 2 года после выхода на геймкубе, с ухудшенной графикой и богомерзким управлением
Doom 1-2 выпустили на боксе в районе 2010
Так что смысл может и есть
Читай также