17 сентября 2012 17.09.12 15 417

Platinum Games об эксклюзивности Bayonetta 2

Не далее как на прошлой неделе мы писали о том, что сиквел Bayonetta теперь станет эксклюзивом Wii U. Многие поклонники сразу же расценили сей факт как мерзкое предательство со стороны разработчиков. Еще бы — ведь своим успехом оригинальная игра обязана в первую очередь продажам на Xbox 360 и PlayStation 3, а тут вдруг такая резкая смена курса…

Вряд ли от этого кому-то станет легче, но глава Platinum Games Тацуя Минами (Tatsuya Minami) поспешил назвать причины подобной «измены». Ему, безусловно, жаль лишать старых фанатов возможности приобщиться к продолжению, но в приоритете разработчиков находится развитие бренда, и сотрудничество с новым издателем должно им в этом помочь.

«Ситуация на консольном рынке сейчас довольно нестабильна. Создание нового игрового франчайза требует решимости и любви к своему делу, — говорится в сообщении Минами на официальном сайте Platinum Games. — С одной стороны, мы хотим донести игры серии Bayonetta до как можно большего числа пользователей, но с другой — не забываем о развитии бренда. Мы проконсультировались на этот счет с Sega, нашим предыдущим издателем, и пришли к выводу, что лучшим средством к достижению нашей цели станет партнерство с Nintendo».

Кроме того, Минами отметил преданность Nintendo игровой индустрии и самоотверженность, с которой издательство идет на смелые эксперименты.


Поддержи Стопгейм!

Bayonetta 2

Платформы
Жанр
Дата выхода
20 сентября 2014
475
4.5
204 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну да, и Heavy Rain главное вышел, и Last of Us с ZombiU главное выдут… А то, что приверженцам компьютера ничего из этого не достанется — это не важно?

Нет, не важно. Кто хотел поиграть в консольные экзы, давно уже всех их прошёл, а нытики так и размазывают сопли по форумам, рассуждая о невероятных ценах на консоль.
Чтобы какая-нибудь часть фанов купила ВИИ У. Плюс за эксклюзивность разработчикам дают немало денег.
Издатель: Nintendo.
Не портанут никуда.
Присоединюсь к посту XiteSDF, а то тут видимо народ читать не умеет — Издатель: Nintendo. И этим все сказано. Nintendo некогда не издает свои игры на других платформах. Вы хоть одну игру видели Nintendo на других платформах… Как говорится — кто за девушку платит, тот ее и танцует.
Доо — ведь новая консоль стоит АЖ как новая видеокарта :3 И игры АЖ в 4 раза дороже :3 Можно подумать, что люди в меся десяток игр для ПиКа покупают по 500р :3
На консолях вполне возможно. Однако с чего вдруг она выйдет на пк?
мы хотим донести игры серии Bayonetta до как можно большего числа пользователей

Если цитата не пустой трёп, то вполне можно надеятся на последующий выпуск игры на остальных платформах. Скрещу пальцы.
Обидно конечно, что только на Wii U… но думаю в скором времени портируют на Xbox 360 и PS3
Или наоборот — если на Wii U дела пойдут не совсем хорошо, тогда шанс дождаться игру на других платформах возрастёт.
Дык и первая Байонетта на ПК не вышла.
Зато на ПК есть Старкрафт 2 и у батлфилда графон лучше
*игры (зарапортовался я :D)
Надеюсь в будущем, когда продажи Wii U возрастут, Bayonetta 2 всё-таки избавится от клейма экслклюзивности и выдет на всех остальных платформах…
Зачем делать такие перспективные и великолепные игра эксклюзивом и терять половину аудитории — мне не понять.
Ну время покажет авось через месяц другой на других консолях появяться, а через полгодика может даже и на ПК
Ну да, и Heavy Rain главное вышел, и Last of Us с ZombiU главное выдут… А то, что приверженцам компьютера ничего из этого не достанется — это не важно?
Читай также