6 сентября 2012 6.09.12 114 163

Xbox 720 может задержаться

Xbox 720 пока больше похожа на сказку, чем на быль. Однако и у сказок бывают печальные моменты, от которых у зрителей-читателей-слушателей наворачиваются слезы на глазах. Вполне возможно, что-то такое будет и у сказки Xbox 720. Правда, это пока предположение.

Железный сайт SemiAccurate где-то вызнал, что качество процессоров для консоли пока «мучительно низкое». Процессор сей разрабатывается AMD и носит внутреннее условное название Oban. Производить его вроде бы должны начать в ближайшем декабре, чтобы следующей осенью запустить и саму консоль.

А пока процессор производится пробными партиями, и вот они-то выглядят как кошмар Microsoft. Поэтому вполне возможно, что следующей осенью Xbox 720 не выйдет, а задержится до весны 2014-го года. Правда, время у «микромягких» и AMD еще есть, так что, может, и справятся.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Обладатель ПК радуется читая такие новости. Мы пока на коне и игры стали выходить хорошие, без «консольного душка». Да и вообще вопреки погоде за окном, трава снова становится зеленее, а деревья выше.
и игры стали выходить хорошие, без «консольного душка».
Что? Где? Когда? Что это за игры?
Особой радости не вижу.Под новою коробку и плойку, наверняка, готовятся очень заманчивые проекты ААА класса, может и Пекашникам, чё-нить обломится.Главное одно — больше хороших игр.
это еще зачем?)железо устаревает за полгода, да и кто бы тогда раскупал остатки консолей теперь уже старого поколения?
Наоборот. Они не позволят снова Майкам получить фору. 360 вышел в 2005, а плойка в 2006 и за этот год единственная консоль нового поколения неслабо так продалась… А плейстейшн начала получать с пс3 прибыль только в 2010. Одно ясно: РАНЬШЕ они не выпустят, будут доить до последнего… Но стоит только майкрософту анонсировать иксбокс, сони тут же сделают ответный анонс.
Господи ну выпросил ты себе консоль(пусть даже заработал, но маловероятно), ну не хватает теперь денег собрать нормальный комп дабы наслаждаться кучей инди, модификациями, графикой и прочей лабудой.Ну да на твоей платформе больше ААА эксклюзивов и возможность играть с пивком(ну если твои родители оф корс не против) на диване без перетаскивания системного блока ПК(у меня Full-Tower 20 кг и это не совсем удобно).Это всё крайности я не вижу какого-то особенного повода гордиться той или иной стороне чем-то, а уж считать себя элитой-это признаки психическо-моральной болезни или недоразвитость… Вам товарисч на ПэГэ хрен не пойти бы?
Ага, все помнят чего стоил ранний релиз Xbox 360. Жизни игроков осветились красными кольцами.
«качество процессоров для консоли пока „мучительно низкое“»
надо было просто консоли 2 года назад выпускать, имхо.
Лол! Так сказал, будто каждая первая игра требует установки всяких баг-фиксов, часов потраченного времени на решение проблем с оптимизацией и прочих радостей ПК гейминга… А с драйверами вообще ухохотаться можно — раз в пол года установил на видеокарту драйвер и забыл про них, т.к. с игрой идет стандартный набор программ.
В общем, понесло куда-то.
Только эти проэкты ААА класа уже затёрты до дыр и однообразны. А хочется свежей крови.
И чему радовать? Новые консоли выйдут — все опять уйдут на них — как с этим, и предыдущим поколение было. И начнут выходить нормальные игры, а не инди-мусор.
Ну и сиди без хороших игр — все остальные купят и будут играть. Консерватизм не к лицу тут.
у меня Full-Tower 20 кг…
А что там внутри??? То, что не кирпичи, догадываюсь… но 20 кг ?!!! Я не издеваюсь, просто реально интересно…
Я понимаю что это все «политика» — но блин реально бесят эксклюзивы для консолей которые хрен портируют на ПК, а как экслюзив на ПК — так его все равно портнут потом и на «ПС3» и «Х-Ящик360». Бл… ть я все равно не куплю вашу консоль ради эксклюзива каким бы он не был офигенным и дело не в том что я привык к клаве и мыши, и считаю что консоли тормозят развитие компьютерных технологий (может я и ошибаюсь), для меня ПК все равно стоит выше консоли, какой бы наварочиной она не была. На ПК новые мощные «органы» выходят чуть ли не постоянно, на консоль… а консоль она ив Африке консоль :) а выпусти мульти платформу, то игра на ПК почему то выглядит очень стремно. Нет я понимаю что в консолях плюс тока тогда когда ты рубаешь в игру с кем то на 2х джостиках корпаратив или совместное прохождение — и все, все плюсы консоли на мой взгляд.
Чтобы не говорили ПК-бои, консольщики всё ровно показывают язык, высунув голову из теплого пледа, лежа на диване и удобно поигрывая в сплитскрине какой-нибудь GoW или MK.
Читай также