4 сентября 2012 4.09.12 8 243

RIP City of Heroes

В ночь с прошедшей пятницы на прошедшую субботу случилось печальнейшее известие для всех поклонников супергероического геймплея — NCsoft объявила о закрытии City of Heroes и обслуживающей ее Paragon Studious. Славной более чем восьмилетней истории игры пришел грустный конец.

Напомним, что City of Heroes была разработана Cryptic Studios и выкуплена корейским издательством в 2007-м. Самая первая в мире супергероическая ММО пользовалась неплохой популярностью для нишевого продукта. Например, в 2008-м году ей удалось набрать 125 тысяч подписчиков.

Однако новые времена и нравы сказались на City of Heroes не лучшим образом. Пытаясь отсрочить неизбежное, NCsoft в прошлом году перевела ее в разряд фритуплеек, но даже это сильнодействующее средство не помогло. 30 ноября сервера игры будут окончательно отключены от аппаратов поддержки жизнедеятельности. Но уже сегодня можно сказать «покойся с миром».


Поддержи Стопгейм!

City of Heroes

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
28 апреля 2004
12
2.8
3 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

А вот ссылочка очень полезна. ) Сча обсууудим! пацаны — тащите вентилятор! :))) (Шучу!)
а те же Cryptic Studios на сколько я помню не бросили идею и замутили своё ММО с блэкджэком и шлюхами под названием Champions online.
Очень, кстати, добротное ММОRPG. Затянуло меня на несколько недель, а я и забыл даже что ненавижу ММОPRG. Хорошо что вспомнил.
А как быть с теми, кто купил игру?
А никак не быть. Написать скорбное письмо с благодарностями и соболезнованиями, да прикрыть аккаунт. Ну максимум — промо-код для другой своей ММО-шки приложить.
Мне одном не понравилось новое оформление сайта?
Читай также