31 августа 2012 31.08.12 7 241

ArenaNet забанила 3000 пользователей Guild of Wars 2

ArenaNet очень серьезно относится к своему детищу Guild of Wars 2, и первые три тысячи пользователей уже сполна это почувствовали на своих несчастных судьбах, когда схлопотали перманентное отлучение от игровых серверов. За что же их так?

А нечего было использовать геймплейные дыры. Оказывается, одного из NPC-продавцов заглючило, и он начал сбывать свое добро практически даром. А хитрые игроки этим воспользовались, накупили всякого барахла, затем его разобрали, а получившиеся ресурсы выбросили на рынок, чем сильно подорвали игровую экономику.

Впрочем, затем ведущий продюсер Крис Уайтсайд (Chris Whiteside) заявил, что хотя все было сделано и правильно, разработчики решили дать злодеям второй шанс. Если те их хорошенько попросят. Тогда пожизненное отлучение превратится в 72-часовую дисквалификацию… И ведь попросят, никуда не денутся.

P.S. И да, компания временно прекратила продажу цифровой версии со своего сайта. Что-то у них там закончилось. Или еще не началось. Зато торговля дисками продолжается.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
147 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Не играю в ММО (и в Guild of Wars 2 не играл), но мне эта ситуация кажется абсурдной.
Ну не ахринели ли эти разработчики?! «Хорошо попросят о прощении», в ноги кланяться и ступни их мохнатые целовать? Спасибо должны пользователям сказать что те баг в игре их забагованной нашли, и исправить шустренько с извинениями каждому пользователю. Не в F2P играют люди а за деньги купили, так чего им прогибатся. А багаюзеров в КАЖДОЙ онлайн игре хватает и это не им укор за излишнюю находчивость, а разработчикам которые за качеством своего продукта не уследили, а ведь обязаны.
Любой бы на их месте воспользовался бы таким шансом)
Guild of Wars 2

не люблю придираться к мелочам, но все равно придерусь — вы новые игры придумываете? исправьте и не позорьтесь)

и по теме — с одной стороны жаль тех, кто покупал шмот по незнанию, ибо не каждый мог догадаться как задумали разработчики… но с другой стороны хотелось бы чтоб самых злостных багоюзеров ни в коем случае не прощали…
а вообще хорошо что проблему решили — наконец то хоть почта нормально стала работать… надеюсь на днях и аукцион заработает у большинства пользователей, а не у избранных…
даже нубы которые хотели купить пуху для нового лвла?
Было бы обидно если бы их навсегда отлучили — игра-то не из дешевых…
Пользовательское соглашение надо читать.( Хотя сам в жизни ни одного не прочитал)
Читай также