30 августа 2012 30.08.12 30 281

Анонсирована Stronghold Crusader 2

Историческая (ну почти историческая) стратегия Stronghold Crusader вышла в 2002-м году и заработала неплохие отзывы от двух с половиной миллионов поклонников жанра, купивших игру. Однако далее Firefly Studios развивать тему крестовых походов почему-то не захотела, а поздние ее игры серии Stronghold особых лавров не снискали.

И вот студия решила вернуться в пески Ближнего Востока, к любимым защитникам гроба господня. Stronghold Crusader 2, судя по описанию, продолжит дело предшественницы, только на новом графическом движке, с новым боевым интерфейсом, реалистичной физикой и усовершенствованным искусственным интеллектом.

Босс Firefly Саймон Брэдбери (Simon Bradbury) уверяет, что он и его команда не разочаруют те миллионы, что десять лет ждали продолжения. Хотя нам почему-то кажется, что большая часть тех миллионов переметнулась в лагерь Total War и без Stronghold Crusader 2 вполне себе проживет… Впрочем, если игра не обманет ожиданий, то никто не расстроится. А ждать ее еще долго — до конца будущего года.


Поддержи Стопгейм!

Stronghold: Crusader

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
27 сентября 2002
480
4.5
334 оценки
Моя оценка

Stronghold: Crusader II

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
23 сентября 2014
134
3.3
99 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

что за бред как можно сравнивать Stronghold с total war это очень разные игры!
Хорошо, вот только бы все отлично сделали бы. У меня хорошие воспоминания есть по этой игре.
вот это я не ожидал! вот это действительно для меня неожиданность. очень любил первый. буду ждать с нетерпением. помню как в первый засиживался сутками, проходил кампании, строил замки, миссии проходил
блин как неожиданно то, круто! После провальной третьей части, надеюсь разрабы отыграются =)
Ура! Давно ждал продолжения Крусейдера.Помню как играл в него ночи на пролёт.Надеюсь нам скоро покажут хоть маленкий трейлер.
Надеюсь не будет тоже самое, как было с 3 частью…
Игры действительно разные, может он имел в виду в стратегическом плане…

Что касается «крестоносцев», то они были моей любимой игрушкой когда-то, порой по раз 10-20 сначала начинал, чтобы успеть грамотно развиться до первой атаки, затем строил огромный замок со рвами из воды и нефти, короче было весело))
Продолжение моей любимейшей real-time стратегии, говорите?
Как-то не вовремя они заявили об этом.Все-таки, когда «на носу» триумфальное возвращение ROME: Total War, тут как-то не до второго Crusader.
Одно другому, в принципе, не мешает.Все-таки, особенно в нынешнее время, конкуренция в жанре стратегий… да ее практически нет, в отличие от тех же FPS; когда почти каждый год «за место под солнцем ж*пы рвут» такие гиганты как BF,CoD,MoH,Crysis и др.
Да и против серии Stronghold я ничего против не имею; Crusader до сих пор иногда запускаю.
Просто, после такой неудачи с третьим Stronghold, в успех верится мало.
Если быть откровенным, то Stronghold 3 был дерьмом, 2 и Legends были на 4. А Crusader вот был великолепен. Посмотрим, что получится…
Наконец — то делают сиквел моей первой стратегии. Надеюсь выйдет превосходная игра, так как первая часть была именно такая.
Это последний шанс светлячков выбраться из ямы. Если и эту игру не смогут сделать хорошо, то думаю все, больше игр от этой студии мы не увидим никогда.
3я часть как-то мне не понравилась, хотя потенциал у неё был, но была какая-то недоработанная… а всё что нужно для успеха Crusader 2 это просто Crusader 1й с улучшеным движком и новой графикой))) ну + можно конечно новых юнитов, новые строения и т.д., но ничего убирать просто нельзя)))
Фанов у серии относительно много, но после столь долгого временного разрыва между играми и убогим качеством последней — их(фанов) стало ничтожно мало и, если Crusader 2 окажется говн*щем, и разработчики решат просто подзаработать на «слепой фанатской любви», то игра не окупится и треснет с таким провалом, что разработчикам придется «прикрывать лавочку».
Начал знакомство с серией ещё с просто Stronghold-а и игры действительно хорошие и интересные, однако после знакомства с стронгом №3 опасаюсь за игру :(.
вообще-то 2 часть — большее дерьмо чем 3. А Легендс лучше их обеих.
А старый Крестоносец — лучше их всех вместе взятых.
а мы с друзьями до сих пор массовые замесы устраиваем по сети)) час на расстройку а потом 400 конных лучников устраивают ад)))
а ещё считал её одну из первых своих сложных игр
Дорогие разрабы пожалуйста добавте в stronghold crucader 2 сервера или программу создайте без лагов ток потомучто надаедает всё с ботами играть они нубы, только не провалите игру а это вы всех разочируите и тогда вам нужно будет закрыть свою лавочку
Читай также