29 августа 2012 29.08.12 15 165

Guild Wars 2 уже набрала миллион пользователей

Guild Wars 2 только-только запустилась, а ее создатели и издатели уже хвастаются первыми достижениями. Так, уже ранний старт игры (состоялся за три дня до официального релиза) собрал на ее серверах одновременно 400 тысяч пользователей.

А всего еще до открытия серверов для основной массы покупателей было реализовано более миллиона копий только по предварительным заказам. Разумеется, продажи сильно вырастут уже в ближайшие часы, что вселило в президента ArenaNet Майка О’Брайена (Mike O'Brien) чувство глубокого удовлетворения.

Он очень доволен, что пятилетняя разработка наконец-то увенчалась релизом. А также тем, что релиз пока получается весьма успешным. Энтузиазм игроков стал лучшей наградой девелоперов за их труды… Хм, следует ли из этого, что денежных наград им можно не ждать? Или деньги для них — ничто? Могли бы тогда поделиться с нами.


Поддержи Стопгейм!

Guild Wars 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
28 августа 2012
215
4.4
146 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Ну в сравнении с другими, тут хотя бы 1 раз заплатил и играй, потом только за длк деньги, а то по сути та же вовка за годы игры на оффе у меня высосола намного больше =(. Её можно на плати.ру за 1700 взять =)
Guild Wars (первый) был изумительным проектом, вот люди и вкидывали деньги в предзаказы — ведь знали, что лажы наверняка не будет
Если хотите, чтобы игру перевели на русский, то подпишите петицию. Подробности на сайте: guildwars-2. ru/guild-wars-2-na-russko m-petitsiya-arenanet/
Я купил, поигрываю иногда. Больше всего мне понравилась карта, продуманная до мелочей с кучей няшечек (к примеру залезть на скалу перепрыгивая по ящичкам и получить опыт оглядев округу). Не понравилось что есть всякое гарпунное оружие, трезубцы для водных локация(хотя если не нравиться-не суйся). Ещё не понравился рэйнджер которому в пета можно взять акулу или медузу и который в пвп при приближение противника достаёт меч и прыгает с ним как воин позабыв что он лучник. У меня ещё на больше чем пол года оплачен вов, однако после гв2 нету желания заходить. Пвп классный =)
Переведут(первую же перевели). Главное чтобы сервера не разделяли(хоть цена и как везде, но всё может быть)
Локализацию сделайте я тоже присоединюсь!
Очень рад за игру. Пока еще не купил, но деньги уже жгут карман=)) Главное, чтобы не посдувалось дело, как сталось с SW: The Old Republic.
Игра похожа на Warhammer Online, только доведенный до логического конца (это в плане World vs World), в остальном же очень удобная. Нету тонны разных статов как в ВоВе (не, ну правда, нахрена экспертиза, хит рейтинг и прочее!). И да, там нету квестов в обычном смысле этого слова.

Там есть динамические ивенты. К примеру надо потопить корабль. Для этого на берегу стоят катапульты и пушки, а вас осаждает куча нпц. Если вы провалили ивент и за n времени не потопили корабль, то берег будет захвачен и вам придется отбивать его. И т.д. Есть ивенты с 5-6 ступенями.
Так же есть личная история. Серия квестов (вообщем-то с 1 по 80-ый, такая вот серия). Выполнены они на 5. Эпичность происходящего ощущается (если не проматывать ролики и читать диалоги) :)
P2P = pay 2 play, pay to play.
Плати абонентку
@
Играй.
тут хотя бы 1 раз заплатил и играй

Вот почему я и хочу взять GW2.
Ну да, просто я нищеброд и у меня нет таких денег :3
Неудивительно. P2P мне лично не нравится, и я, наверное, присоединюсь. 2200 рублей — всё-таки не маленькая сумма. Но главное — проект выглядит интересно.
Это намекает, что всё-таки стоит воздерживаться от некоторых сокращений. Иногда действительно трудно понять что же имелось ввиду.
То есть я не дурак, и понял, что ты не предлагаешь нам тут бензилметилкетон бодяжить, ибо сайтик то не наркоманский. Но в некоторых понятиях действительно сильно путаешься.
P2P? Прошу прощения, но какое отношение торренты имеют к этой новости?

P2P = Peer-to-peer = пиринговая сеть = одноранговая сеть
Читай также