22 августа 2012 22.08.12 47 190

Зомби-экшен State of Decay выйдет на ПК

Студия Undead Labs уже какое-то время разрабатывает шутер про отстрел зомби. Раньше игра (или даже игры) называлась Class 3 (игры — потому что встречается упоминание Class 4), теперь же это просто (или сложно) State of Decay. К тому же, если раньше в списке платформ значилась Xbox 360/XBLA, то теперь туда внесли еще и ПК. Не станем утверждать, что мы этим обстоятельством расстроены.

Что касается фич, то State of Decay ближе к DayZ, чем к Left 4 Dead — игрокам предстоит выживать в открытом и динамично меняющемся мире… Впрочем, почитав об игре чуть дольше, мы пришли к выводу, что еще ближе она к… GTA. Потому что придется много кататься на машинах, да и упоминаний о мультиплеере встретить не удалось. Хотя не скажем, что это большой минус.

В остальном можете представить все, что вашим душенькам угодно: поиск продуктов, снаряжения и боеприпасов, обустройство базы, исследовательские рейды, спасение выживших. И постоянные боевые столкновения с зомбями, которые, судя по ролику, совсем не медленные и неуклюжие… Да, и еще — игру издает Microsoft, так что проект ничуть не инди.

 

Поддержи Стопгейм!

Left 4 Dead

Платформы
PC | Mac | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2008
2.1K
4.2
1 357 оценок
Моя оценка

DayZ

Платформы
PC | PS4 | PS5 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
13 декабря 2018
662
3.3
308 оценок
Моя оценка

State of Decay

Платформы
PC | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
5 июня 2013
708
3.8
534 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Чистокровный мультиплеерный шутер, типа Battlefield никогда не обойдет компьютер стороной, или кто то еще сомневается что в FPS веселее и проще надрать задницу с помощью мыши…
как бы это странно не звучало, но потихоньку дэй з начинает тускнеть. не радуют походы по этой мёртвой земле, да и народ уже не так активен.

и тем иногда хочется интересной одиночки, нежели сетевой.

я вот например не против побегать в одиночку по миру, зная, что вокруг тебя сплошняком ИИ и выживать.

такая редкость тоже интересна.
Друже, ты бы сплюнул, накаркаешь еще…
Интересно, хоть один из осуждающих Dead Slate хомячков в курсе, что его разрабы показывали играбельную версию за полгода до первого появления DayZ?) Движок, кстати, CryEngine 3 — а кривость, ибо альфа
Этот проект почти что соответствует моему представлению об идеальной сингл-игре про зомби: песочница, транспорт, выживание… Говорю «почти», потому что идеальным для меня был бы Fallout NV в сеттинге зомби-апокалипсиса. Нью-Вегас нравился мне слегка уловимой атмосферой вестерна, что вкупе с зомби-тематикой дало бы то, что я назвал бы идеальной игрой про зомби.
В остальном можете представить все, что вашим душенькам угодно: поиск продуктов, снаряжения и боеприпасов, обустройство базы, исследовательские рейды, спасение выживших. И постоянные боевые столкновения с зомбями


шат ап энд тейк май мани!
Пэкашникам что-то всё чаще везёт.
Да, и еще — игру издает Microsoft, так что

нам снова придеться пучеться с GFWL?
Хмм… Я заинтригован, всё-таки подобных игр ещё не было (Dead island не в счёт, мир там какой-то куцый и пустой)
Под конец когда начали показывать рукопашную игра начала напоминать Dead Rising…
Блин. На вики в списке платформ указана только Xbox 360. Получается, игра на ПК не выйдет? Правда в списке «управление» есть мышь и клава. Так выйдет на ПК или нет?
Мода на киберпанк и зомби, это хорошо, но вид боевки ужасает(какое тут выживание, тут только бензопилы не хватает).
Игра должна крутой получится. Была уже одна такая… Fort Zombie вроде, но кривое управление и ужасная оптимизация напрочь убила интерес к ней. А тут вроде как управление норм
Похоже вид от 3 лица будет.
Имхо это не очень удачная мысль в плане зомби-экшена, ведь надо бегать прыгать, и все такое, а когда камера не может показать тебе нужный ракурс — это не есть хорошо.
Город, зомби, выживание и обустройство базы… Мне это очень напоминает игру Fort Zomie. Я помню как эта игра была с хорошей задумкой, но с плохой реализацией, и я с тех пор ждал подобную игру, и вот мечты сбылись!!! Очень жду. Спасибо за новость, а то так и пропустил бы.
Стрельба приятно звучит и выглядит.
Опять минусят за то что моё мнение не совпадает с мнением остальных (((
Не читай Вики и этим все сказано. На официальном сайте разработчиков есть новость тык в которой написано «Да игра на PC выйдет в Steam. Дата выхода будет сообщена позднее».

Yes, when we release on PC, it will be via Steam. Date still TBD.
Читай также