21 августа 2012 21.08.12 40 147

Посетителей gamescom не прибавилось

Крупнейшая в мире видеоигровая выставка gamescom, которая большую часть прошлой недели топталась по нашим и прочим новостным выпускам, на самом деле топталась на одном месте. И мы имеем в виду не новостные выпуски, а статистику.

За пять дней мероприятие посетило примерно 275 тысяч человек. То есть столько же, сколько было в прошлом году. До этого, кстати, у выставки наблюдался регулярный ежегодный рост. Неужели немцы разочаровались в видеоиграх? Или просто на них подействовала жара?

Зато число участников не разочаровало — на gamescom приехали 2100 игровых специалистов, более сотни из них выступили с речами, которые запечатлели для будущего журналистов 290 изданий… В общем, организаторы остались довольны. Если им верить.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Возможно дело в том, что залы Koelnmesse (где проходила выставка) не резиновые и не могут вместить больше народу, т.е. достигнуто максимальное число посетителей, ограниченное объемом помещения.
P.S.
Зато число участников не разочаровало — на gamescom приехали 2100 игровых специалистов, более сотни из них выступили с речами, которые запечатлели для будущего 290 журналистов… В общем, организаторы остались довольны. Если им верить.


Я вот о других цифрах читал:
24500 — представителей игровой индустрии
5300 — журналистов
В этом мало их вышло.
Дак еще сколько выйдет-то: Dark Souls; Dishonored; Call of Duty — Black Ops 2; Hitman: Absolution; Assassin's Creed 3…
Не хуже 2011, скажу я вам.
Пичем тут это? Какая игровая революция? Тут говорят про статистику поссещения gamescom. Игровая революция- это кардинальные перемены в стереотипах жанров игр, что-то совсем новое! То что ты сейчас сказал не имеет никакого смысла =/
как-то мало неожиданных новостей на выставке было, хотя может я просто все пропустил
Прыгнул? Ты, для начала, в постоянной пачке из 4 человек попытайся поиграть. Поймешь.
Причем тут злюка или нет? Просто ни о каких 70 часах речь не идет. Я прошел и Skyrim и Diablo 3 (да-да, пекло тоже, и отложил теперь эту игру далеко и надолго, а скорее навсегда). Потому говорю не от балды
Мне показалось, что это написано с некоторым негативным оттенком. Ну да ладно.
Насчет прохождения — люди бывать разные. Кто-то проходит дольше, кто-то быстрее, у кого-то есть еще 3 товарища, с которыми можно пройти за 30 часов всю D3, включая инферно… дважды… на хардкоре… одной рукой, а у кого-то нет.
Конечно довольны денежки за билеты с 275 тыс человек собрать прибыльное дело…
Так можно о любой игре говорить. Некоторые Diablo3/Skyrim проходят за неделю. Так что тут уже дело не в играх, а в количестве вашего свободного времени.
Прохождение D3 на всех уровнях сложности занимает около 70 часов. Но не все могут сидеть за играми по 5-10 часов в сутки.
на закрытой презентации показывали.
Может быть потому, что уровень сложности повышается -> часто идут ошибки, несколько сложнее проходить уровни -> дольше проходится?
И снова сони ничего не сказала про выпуск новой приставки!
Ты неадекватен. Чистое прохождение игры и сколько есть свободно времени — разные вещи. Хотя, 19 лет всего-лишь же.
Ну не убавилось же, чё они так разволновались!
Читай также