21 августа 2012 21.08.12 55 139

PS Vita никак не продается

PlayStation Vita продолжает оставаться не особо кому-то нужной — на конец первого 2012-го полугодия Sony продала всего 2.2 миллиона штук этой карманной консоли. Если учесть, что в конце первого квартала корпорация отрапортовала об 1.8 миллиона покупателей Vita, то выходит, что во втором их (покупателей) оказалось всего-то 400 тысяч. Ужас.

Ранее Sony, кстати, сообщила, что за второй квартал она реализовала 1.4 миллиона PS Vita и PSP. Получается, древняя вторая обогнала по тиражу новенькую первую в 2.5 раза. Просто какое-то тотальное невезение для титана японской игровой промышленности. Притом что прочие подразделения компании работают еще хуже.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Что и ожидалось, игротека пока маленькая, да и не особо интересная, вот когда будут серьезные проекты, продажи повысятся.
Игры есть, только они неоправданно дорогие! Как и сама Вита!
Блин, ну тут зависит от телефона же.
А я бы все же подумал, т.к у виты много «фич», которых нет на телефонах — например задний тач и аналоговые стики. Как и крути, но на вите играть комфортнее в плане серьезных игр, а не убивалок времени типа angry birds, хотя она и сама не плоха, но категории слишком разные.
У портативных консолей будут покупатели, но их не так много… как хотелось бы сони.
Если бы они сделали более открытую платформу и цену поменьше, то многие бы задумались, что им вита то не помешает дома. ведь нормальный экран, wi-fi, норм игры. Самое то, когда хочется полежать или расслабится на унитазе (простите xD).
Лол, а как же прогресс, технологии и все такое? Предлагаешь забить на это и сидеть на магнавоксе семьдесят второго года выпуска?
Ну вообще еще все впереди. Vita еще не прожила свои первые осень и Рождественский сезон, во время которых чаще всего выходят новые крупные игры и подымаются продажи. Все-таки 3DS прошла через то же самое перед тем как начать продаваться лучше чем DS.
Я раньше очень хотел обладать PSP, но понял что бесполезная эта вещь. И время это показал с появлением айфонов и айпадов. Так что Sony пора забыть о (PS Vita и PSP) так это уже пережиток времени.
потому что не было потому и считаешь бесполезной. у меня нет лишнего свободного времени потому psp во всех поездках, ожиданиях — просто глоток воздуха и игры на ней, несмотря на графику, весьма удачные, если тем более не говорить, что это эмулятор всех предыдущих консолей
стоит сравнивать не платформы, а игры. у андроида есть маспейн 1 и гта3, собственно остальные более вялые, на вите уже сейчас более качественные игры, а про psp вообще вне конкуренции
я тоже думаю что цена игр всем управляет, сравнимая с играми для большой консоли… не всем она по карману именно из-за цены игр. сама консолья вполне стоит своих денег.
на месте сони хотя бы эмуляторы дали запустить, была бы полуcловная модель продаж. psone бесплатно, а витовские игры — изволь плати
Единственное, из-за чего я хочу купить Виту, — это Persona 4. Но тратить бешеные бабки на одну игру это не айс.
А что они хотели? За цену «портативной» консоли, можно взять PS3, Move и пару игр. Да нафиг надо эта вита?
по сути ps vita ничем не отличается от своих предшественниц

Аааааааэээээээ, ммммммм, нууууууу, кагбе, сенсоры, графон, совместимость с ПС3 — не?
Так фишка как раз в том, что от продаж самой консоли Sony ни горячо, ни холодно. Самая мякотка идет от продаж игр на систему.
Пускай снизят цену цену до 10 тысяч за 3g версию. Завтра же побегу ее покупать. Игр на ней сейчас мало, приложений тоже не айс. Не вижу смысла тратиь 15 тысяч за десяток игр. Сони изначально заломали слишком большую цену за нее. Как говорится, жадность все сгубила
О да покемоны тащат. И вроде они и сейчас на 3DS выходят.
У нас Вита на 4 косаря дороже чем в Америке.

Закажи из Америки, чо.
И зачем тебе 3G? Все равно по сетке нормально поиграть можно только с Wi-Fi.
Ты забыл сказать что и от 3g версии толку пока тоже мало :)
никаких мультиплеерных и ММО проектов пока не наблюдается :)
Ребят, вот мое мнение: меня бесят люди которые питаются поиметь наживу, так компания Sony этим и занимается, у меня есть PSP, XBOX 360 и PC, мне все нравиться, но вот только зачем пускать ненужную копию на продажу, ведь PSP вполне потянет нормальные игры, главное делать, так нет же, нужно баблинского срубить. Это также тупо, как и выход PS4 (реально уже соники подтвердили), ну зачем, чтобы опять бабла срубить, а ведь разницы не будет, просто все равно со временем ее купят, как и виту, потому что на старые, уже купленные консольки не будут выходить игры.
Читай также