21 августа 2012 21.08.12 26 122

Картридж для NES за 50000 долларов

Именно такую сумму просят на Интернет-аукционе eBay за единственный экземпляр англоязычной версии Final Fantasy 2. Дело в том, что вторая часть никогда не выходила за пределами Японии. Однако возможность выпуска FF2 на Западе рассматривалась, и компания Square даже подготовила англоязычное издание игры, которое должны были показать на выставке CES в 1991-м году. Но в итоге что-то не заладилось, и вторая часть так и не стала достоянием гайдзинов.

«Финалка» — одна из немногих jRPG, которая имеет бешеный успех еще и на Западе, а не только у себя на родине. О степени народной любви свидетельствует хотя бы тот факт, что в очередь за покупкой того самого диковинного картриджа выстроилось уже 29 человек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Продают, словно дорогую картину из галереи искусств, вышедшею из-под руки мастера-импрессиониста 20 века. Доказывает что игры-искусство. Приятно.
Ага, купишь такой картридж и будет там ГГ- голова Марио к чужому телу приделана.
Так глядишь и прототип второго Резидента скоро всплывёт…
А как насчёт картриджа, с помощью которого устраивали турниры на NES? У AVGN«a есть такой, золотой. Я уверен, что он будет стоить куда дороже
Кстати, на каком основании продавец утверждает, что картридж — единственный в мире экземпляр? Даже у меня есть дамп «Final Fantasy II (U) (Prototype).nes», датированный 19.08.2005, вот скрин (только без кота и телека)
*где-то у меня завалялся диск с Гульменом...*
Золотые редкие, но их все равно приличное количество.
ХОЧУ, хочу голосовую озвучку на игре для денди!
Те, кто покупают коллекционные экземпляры игр за 50к долларов уже обычно имеют машину, и не одну
wtf? 50000 долларов за игру? ахахаха ппц, ну если денег куры не клюют, то ее купит кто то (наверное) а так за эти деньги можно машину купить и не 1 :D я в шоке
за такую сумму Новый диск, Акелла и другие локализаторы сделали бы голосовую озвучку с дикторами 1 канала)))
Мне одному кажется картридж фэйковый или китайский?
Можно на рынке штук 40 картриджей на Денди купить и продавать иностранцам за бешеные деньги. *Genius*
Читай также