16 августа 2012 16.08.12 5 159

Primordia — авантюрный киберпанк

Волна киберпанка продолжает захлестывать индустрию — очередную игру в этом ультрапопулярном в последние дни сеттинге анонсировала очередная четырехчеловечная студия Wormwood. В жанре, впрочем, наметилось какое-то разнообразие. Потому что Primordia окажется классической пойнт-энд-клик адвенчурой.

Да и сеттинг на самом деле не такой уж киберпанк. Ибо события игры хоть и развернутся на Земле, но совсем не на той, к которой мы привыкли. Потому что на ней от мерзких, но все равно любимых нам людишек останется только память — вроде как была такая цивилизация да сплыла.

И кто же населит Землю вместо нас? Как ни странно, роботы. За одного такого пользователям Primordia и придется бродить по пустыне в поисках воров, укравших любимый блок питания. Наверное, все же не основной, ибо как бы он бродил без основного?

В остальном все окажется в рамках жанра — головоломки, классический интерфейс, более пятидесяти вручную нарисованных помещений для исследования, десятки персонажей для общения и всякая машинерия, чтобы в ней разбираться.

Кстати, тизер демонстрирует графический стиль игры и намекает, что люди там вывелись не окончательно. А увидеть свет Primordia должна уже этой осенью при помощи издательства Wadjet Eye Games, известного любовью к адвенчурам.

 

Поддержи Стопгейм!

Primordia

Платформы
PC | iOS
Жанр
Дата выхода
5 декабря 2012
52
4.1
35 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я бы не назвал это киберпанком. По крайней мере не в чистом виде. Тут больше постапокалипсис.
Но вообще заинтересован :)
Ой, это интересно, возьму на заметку.
Весьма неплохо, не Deus Ex, конечно, но довольно интересно.
Читай также