6 августа 2012 6.08.12 64 135

Видеоигры губят Австралию

Не успело правительство Австралии ввести новый взрослый рейтинг для видеоигр 18+, как пошли жалобы на виртуальное насилие, калечащее психику малолетних кенгур… австралийцев. Причем пожаловался не кто-нибудь, а глава полиции Южного Уэльса Эндрю Сипион (Andrew Scipione — уж не потомок ли он консула Сципиона, победителя Ганнибала?).

По словам высокопоставленного копа, на вверенной ему территории участились преступления несовершеннолетних с использованием ножей. И как они могут не участиться, если дети проводят многие часы за мерзкими игрищами, где убийства, изнасилования, грабежи и воровство — не просто обыденность, а признаки крутизны и заслуженности?

Полицейский, впрочем, соглашается с тем, что таких, на кого игры могут повлиять настолько сильно, что толкнут их на кривую дорожку, не так уж и много. Однако и тех, что есть, хватает, чтобы на улицах Австралии было неспокойно… В общем, полиция к разгулу малолетней преступности никакого отношения не имеет — во всем виноваты видеоигры.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Какие же ненормальные дети живут на просторах Австралии?
Горбатого могила исправит… Сколько уже говорилось, что если у человека с головой не в порядке, то не только игры, а очень многое может «вдохновить» его не преступление. Австралия одним словом…
А в России, как всегда все спокойно…
Да и дети вместо того, что-бы в игры играть книги читали-бы.

Нормальным детям игры читать не мешают! А тугие даже без компьютера читать не станут, а засядут за телик.
Да и дети вместо того, что-бы в игры играть книги читали-бы.

Самто веришь? скорее шлялись бы гденибуть, ну или на крайний случай в тв таращились бы.
И кстати, книги, игры, фильмы — это всёлишь способы донесения информации, важна сама инфа а не оболочка, такточто говорить в общем что книги полезнее игр — бредово, ибо должны расмаиваться конкретные книги и конкретные игры.
в принципе верно но меня всегда бесит что в первую очередь обвиняют игры а какже телевизор, интернет, журналы и т.д неужели там все чисто и невинно а в играх вся жестокость и зло
Игровая индустрия еше довольно молодая, потому и все на нее все сваливают, также было и с музыкой и телевизорами раньше«От телевизоров люди тупели, а от рока хотели убивать» но со временем все утихло так и с играми думаю лет через пять — десять все к ним привыкнут, ведь игровая аудитория все время растет.
Опять виноваты видео-игры ну правда надоело уже, а о плохом воспитаний и прочем никто не думает.
ИЗВИНИТЕ ЗА КАПС НО _ ДЛЯ КОГО Б***ТЬ РЕЙТИНГ НА КОРОБКЕ. ПУСТЬ НЕ ПОКУПАЮ ДЕТЯМ ЖЕСТОКИЕ ИГРЫ.
Просто родителям, забывающем о воспитании своего чада, легче свалить его неадекватное повеление на игры.
Просто люди в правительстве, сами не играя в видеоигры, и знающие только всякие Postal'ы и GTA, не могут здраво рассуждать о вреде игр, поэтому и издают идиотские законы
Всегда когда читаю подобные новости так грустно становится. Вы подумайте, какое мнения о своих гражданах показывают эти депутаты, полицейские, общественные деятели (выбрать и подчеркнуть)? Их послушать так все дети легко внушаемые психопаты не различающие, что хорошо, а что плохо, где реальность, а где вымысел!
В общем, полиция к разгулу малолетней преступности никакого отношения не имеет — во всем виноваты видеоигры.


Фраза наполнена сарказмом, и я вынужден согласиться, это полнейший абсурд. Вот Вы все, проведя
многие часы за мерзкими игрищами, где убийства, изнасилования, грабежи и воровство
идете убивать, насиловать, грабить и воровать? Нет. Не от игр это зависит, а от воспитания. А глава полиции просто оправдывает свое бездействие и несостоятельность видео-играми. Мде…
Парой видео игры положительное действие оказывают на детей, когда вместо разбоев и распития алкоголя, они ночами дома перед компом просиживают. А на уже не здоровых людей это влияет в последнюю очередь.
Я правительствам поражаюсь. Нет 100% что во всем виноваты видео игры! А алкоголь и наркота нет. Не могут посадить продавцов наркотиков, не могут ограничить алкоголизм среди несовершеннолетних, зато могут наехать на видео игры! Странные люди.
интересно, почему тогда никто не предъявляет претензий последнему Бэтмэну

Как-раз-таки предъявляли…
О_о Как там в будущем? И когда же она выйдет?
Может он и не был военным гением, но худшим полководцем точно не был.
Читай также