26 июля 2012 26.07.12 23 150

Guardians of Middle-earth не для фанатиков Толкина

Разработчики консольной MOBA (это такой жанр, ставший популярным благодаря DotA) Guardians of Middle-earth честно признаются, что их игра — не для самых верных фанатиков творчества Толкина. Потому что их от тамошних реалий может запросто хватить приступ мизантропии.

В Guardians of Middle-earth ничтожный Голлум способен запросто прикончить крутяшку Гендальфа. А последний может вдруг угодить в одну команду к своему злейшему врагу Саурону. А что поделать — данный жанр никак не хочет обходиться без баланса и возможности свободно выбирать героев. И разработчики вынуждены этому потакать.


Поддержи Стопгейм!

Guardians of Middle-earth

Платформы
PC | PS3 | X360
Жанры
Дата выхода
4 декабря 2012
21
2.8
21 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Я думаю этой новостью никого не удивишь…
Они могли сделать баланс, но поделить команды на две стороны — светлую и тёмную. И тогда, Гендальф не бегал бы с Сауроном.
Помнится, LOTR: The Return of the King была очень хорошей игрой, при этом довольно неплохо следовала оригинальному сюжету.
НУ меня полностью вовлекла в себе Битва за Средиземье I (та которая стратегия) прекрасная игра, атмосфера по моему была на уровне фильма))
Угумс, все эти лолы и им подобные после доты вообще никак не играются, не понимаю что люди в них находят…
Не совсем согласен. Две максимально к этому приблизившиеся — это Fellowship of the Ring и Hobbit.
Я б сыграл просто для того, что бы увидеть, какие способности они прикрутят Горлуму, что он сможет слить Гендальфа, или Саурона.
Именно поэтому Guardians of Middle-earth не выйдет для ПК, ибо тут ловить ей нечего.
Новости опять бесятся. Гилберт раньше был.
Наверное Вольдемарская Сильдемария, в смысле уличная магия работает!
Небеса святые, что они сделали с Властелином колец…
Хорошо что я играю в хорошую фэнтезийную мморпг Форсэйкен ворлд… Толкиен, а за ним и Перумов наверняка приняли бы цианид, если бы увидели что сотворят с миром Средиземья эти изверги.
несмотря что были клёвые игры из категории творчества Толкина не одна не передавала атмосферы его книг.

не в обиду, хоть игры и клёвые.
Я знаю игру, которую можно пройти, строго следуя книге.
Наверняка для Mount and Blade есть аддон.
и до выхода ясно что игра будет УГ самая лучшая в этом жанре Дота она самая балансированная!
Скорее сюжету фильма. В фильме многие моменты изменили в угоду зрелищности ( например, атака армии клятвопреступников на войска Мордора, в книге они только помогли отбить корабли пиратов и посадить туда других Гондорцев ). Ну а в игре как и в фильме.
Ну, если идти на такие уступки, то придется перелопачивать всю систему баланса. Вдруг кому-то нравится Саурон, а его кинуло за светлых? MOBA ( она же DotA ) — сформировавшийся и отполированный режим, так что приходится всех под одну гребенку.
Читай также