21 июля 2012 21.07.12 28 143

Nintendo: Wii U нужна миру

В этот раз первой компанией среди «большой тройки», которая шагнет в эпоху Next-Gen'а, станет Nintendo. Произойдет это уже в конце текущего года с выводом на рынок консоли Wii U. Однако президент компании Сатору Ивата (Satoru Iwata) убежден, что гонку выиграет не тот, кто станет первым, а тот, кто окажет влияние на мир. 
  

«Быть первой компанией, запустившей консоль следующего поколения, не так важно, — заявил он в интервью Gamasutra. — Куда важнее удачно подгадать время, в которое ваша продукция будет действительно нужна миру, и, как мне кажется, с Wii U нам это удастся».

Ивата уверен, что второй экран (имеется в виду тачскрин контроллера Wii U) в консольном гейминге станет такой же обыденной вещью, как смартфон или iPad в нашей повседневной жизни. 

Когда журналисты задали животрепещущий вопрос о цене Wii U в начале продаж, Ивата внятного ответа не дал. Однако оговорился, что опыт 3DS показал, что завышенная цена на старте лишь тормозит продажи консоли: «Мы очень внимательно относимся к вопросу цены Wii U. Все течет, все меняется. Wii выходила в одно время, Wii U выходит уже совсем в другое. То же самое касается индустрии, в которой с каждым годом растет роль социальных сетей и мобильных устойств».

Планы у Nintendo поистине наполеоновские, однако некоторые аналитики сулят Wii U полный провал. Тот же Майкл Пактер (Michael Pachter) считает, что японскому гиганту не удастся второй раз подряд выехать на одном лишь инновационном управлении и казуальной аудитории. У Nintendo будет примерно год форы, прежде чем Sony и Microsoft представят свои консоли с аналогичной системой управления, но огромным преимуществом в плане мощности. В итоге хардкорные игроки отдадут предпочтение именно им, а Wii U так и останется недорогим пылесборником для домохозяек.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне консоль не нужна, но, если они выбьются и консоль будет продаваться хорошо, я буду за них рад.
ну Глеб вроде гордый обладатель даного продукта (в какомто игрозоре говорилось)
Мне хотя-бы PS 3 взять, я хочу без лагов в shadow of the colossus gjbuhfnm х)
Лично мне она и даром не нужна
Ага, без неё глобальный апокалипсис всёх ждёт… Все срочно за этим незаменимым чудом!
если у тебя нет консоли и ты им завидуешь
У тебя ФГМ?? Чему завидовать?? Все важные игры есть на пк, да меньше эксклюзивов, но они есть ( Fallout,Fallout 2, серия Total War)

Да и вообще как задолбали с этим хардкором.Xотите хардкора вкрутите в любой игре сложность на «макс» и не выпендривайтесь.
я не откажусь от этой консоли)уж больно впечатлила ZombieU)
Я думаю WiiU будит успешной т.к. нового поколения бокса и сонки не будит еще 2 года. Если бы их объявили на этой Е3 то у Н были проблемы. И да я не верю в сильны скачек производительности от новых консолей. И да у нинтенды уже украли новое управление с «геймпад с сенсорным экраном» т.к. Н уже принес новое в индустрию приставок.
пардон, это я ниже беседу завел)
Посмотрим. Вии тоже не нужен никому из хардкорщиков (если владельцев консолей вообще можно так назвать:) ), но продажи этой консоли очень высоки. И они действительно были на шаг впереди со своим Ремоутом. Мне кажется, они знают, что делают.
П.С. Для меня Нинтендо ассоциируется еще с Денди:)
Сейчас играю в Shadow of the Colossus абсолютно без лагов… на PS2. Цена вопроса около 4к рублей. Кстати, там ещё ведь Ico есть и вообще куча достойных игр. Если, конечно, вы не в графику играете…
В нынешнее время, когда из консолей графически почти ничего нового не вытянешь, и игры могут заинтересовать в большинстве своем новыми идеями Nintendo дает в принципе новую модель управления тем самым облегчая в каком то смысле задачу разрабам. Что уже на деле работает (тот же ZOMBIE U) я не уверен что это выведет Nintendo в «большую лигу», но сама по себе задумка интересная.
У меня нету консоли, но ты сморозил ещё ту херню.
заявил он в интервью Gamasutra

"Gamasutra"… интересное название…
Не, ну конечно взять PS2 тоже выход, но не выгодно как-то. Всётаки есть куча игр на PS3, в которые я мечтал поиграть, тот же God of War, Brutal Legend, Dragon Dogma, хотя и Х-ящик не мешает купить, но исключительно ради ezmuze
Интересно, а почему эту штуку называют некст-геном? Самое натуральное нынешнее поколение, опоздавшее с выходом более чем на пол-десятилетия. Из-за тачскрина? Пфффф, тоже мне инновация.
Как по мне, так и PS2 в коллекции иметь не помешает, благо стоит она сейчас очень дёшево.
Читай также