19 июля 2012 19.07.12 3 169

Если вам интересна Shadowrun Online

Выпустив браузерную фритуплейку Jagged Alliance Online, немецкая Cliffhanger Productions задумала продолжить скрещивание тактических стратегий с бесплатным онлайном, но в новом сеттинге. Который на самом деле совсем даже не новый, а старый и популярный — гибрид фэнтези и киберпанка Shadowrun.

Идея, безусловно, достойная. Но только не на взгляд издателей. Точнее, они согласны заморочиться, но только если им отдадут все права. А на это уже не согласны разработчики. Тем не менее деньги на разработку нужны — все возможные источники (личные сбережения и накопления родственников) уже исчерпаны.

Отсюда логично вытекает следующий ход — обращение за помощью к сообществу. Соответствующий Kickstarter уже принимает добровольные пожертвования. Всего необходимы 500 тысяч долларов, а собраны за день с небольшим 62 тысячи. Впрочем, до конца сбора еще 26 дней, так что шансы есть.

Что же касается резонов для жертвователей на бесплатную игру, то разработчикам есть чем завлечь заинтересованных лиц. Там и автоматический доступ в закрытую бету для всех, кто не пожалеет 15 или больше долларов, и премиальная подписка на месяц или больше, и всякие внутриигровые ништяки. В общем, деньги потратятся с пользой. Если проект интересен.


Поддержи Стопгейм!

Jagged Alliance Online

Платформа
Жанры
Дата выхода
15 сентября 2012
14
2.6
32 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Так ведь уже собирали на этот самый римейк Shadowrun`а?
То была Shadowrun Returns, пошаговая двухмерная рпг от автора вселенной, а это браузерка в этом сеттинге, на движке Unity
Как то мне не нравится тенденция собирания денег кем попало на игры, уж больно много их стало. Опасно это — вот попадется один не честный разработчик и завалит весь хороший прорыв игровой индустрии. Лучше мало чем много.
Читай также