17 июля 2012 17.07.12 26 146

Ubisoft: ZombiU может появиться на Xbox 360

Разработчики амбициозного хоррор-шутера ZombiU, который заявлен как стартовый проект грядущей консоли Wii U, честно признались, что никогда не исключали возможность выпуска игры на других платформах, тем более что с Nintendo никакие эксклюзивные соглашения их не связывают. И наиболее подходящей платформой для этого им видится именно консоль Microsoft. Дело в том, что наличие второго экрана (не забываем, что контроллер WiiU оборудован тачскрином) является важнейшей составляющей геймплея Zombi U, и Xbox 360 в паре с технологией SmartGlass, позволяющей удаленно управлять консолью с любого мобильного устройства на базе Windows Phone, Android или iOS, стала идеальным выбором. «Все просто — у Microsoft есть SmartGlass. Конечно, мы можем портировать ZombiU и на другие системы, для нас это абсолютно не проблема, но тогда суть самого процесса будет потеряна. Важно понимать, что играть с двумя экранами будет вдвойне страшнее», — пояснил главный дизайнер игры Габриэль Шрагер (Gabrielle Shrager).

Продюсер Ubisoft MontpellierГийом Брунье (Guillaume Brunier) добавил: «Наш проект является целостным и законченным произведением. Взять и выкорчевать из него какой-то элемент вроде поддержки двух экранов без ощутимых потерь для качества не получится. Так что прямой порт на Xbox 360 или другие платформы не позволит вам воспринять игру так, как это задумали создатели. К счастью, есть SmartGlass, и связывать себя узами брака с Nintendo нам вовсе не обязательно».

К сожалению, пока что в планах у разработчиков перенос ZombiU только на Xbox 360. Это довольно странное решение, учитывая, что PS3 на пару с Vita может стримить видео на второй экран не хуже других. Ну да бог с ним, лишь бы игра получилась хорошей, а то и расстраиваться будет особо не из-за чего.
 

Поближе познакомиться с внебрачным проектом Ubisoft и Nintendo вы можете, посмотрев данную геймплейную демонстрацию с Comic-Con.

 

Поддержи Стопгейм!

ZombiU

Платформы
PC | PS4 | XONE | XBOXSX | Wii U
Жанр
Дата выхода
18 ноября 2012
93
3.6
64 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

О да, в коопе с другом намного страшнее :D
Вообще не понимал тех, кто считает, что игра в кооперативе гораздо страшнее сингла.
Важно понимать, что играть с двумя экранами будет вдвойне страшнее

Он вообще в хорроры играл? Играть с двумя экранами будет вдвойне ТУПЕЕ, потому что так теряется атмосфера и игра превращается в среднюю стрелялку по движущейся биомассе.
наобарот с двумя экранами удобнее, пока ты будешь лазить в рюкзаке на малом экране, второй будет свободен и увидишь идет кто за тобой или нет, это большой плюс.ИМХО
В том то и дело что плюс не к атмосфре игры а наоборот, какой кайф тогда играть в хоррор если ты видиш что опасность идёт?
Ептить, в следующий раз буду делать звук потише, а то реально так кирпичи откладывать можно.
ну да, надо было еще Fallout с таким же контроллером делать: пип-бой смотреть, вскрытие замка, в ящиках шариться… Ну неужели нельзя тот же датчик движения встроить в HUD? интересная идея конечно, но разговоры о том, что игру нельзя портировать — это просто бред, и опять же это говорит о ее эксклюзивности
Страшнее клавиатуры в хоррорах только геймпад в RTS
Супер просто супер. Жаль на ПК не будет(
Выглядит очень даже не плохо.
Важно понимать, что играть с двумя экранами будет вдвойне страшнее

Пффф… В одном экране хотя бы не видно, что сзади творится. А тут…
Выглядит канеш красиво и дух хоррора видно сохранился.Жаль что ПК она обойдет сторой.
Это довольно странное решение, учитывая, что PS3 на пару с Vita может стримить видео на второй экран не хуже других.

Стоимость такого комплекта превышает 500$, то есть если ZombiU выйдет для PS3, то поиграть в него смогут скорее всего только те, кто уже купил Vita, потому что специально выкладывать 250$ только для одной игры никто не будет.
Но ведь для SmartGlass в Xbox 360 тоже нужно докупить не дешевый мобильник.
Мобильный не подойдет, т.к. экран мелковат будет. А если экрана мобильного достаточно, то 95% населения докупать ничего не надо: Айфоны и Андроиды уже у большинства есть.
Планшет в принципе можно найти дешевый за 100-150$. Да, это тоже не мало, но суммарно получится где-то 300-350$ (предположительная стоимость Wii U между прочим). При этом планшет дополнительно можно использовать для какой-никакой работы, в то время как Vita сейчас используется… я даже не знаю для чего, т.к. игр там еще очень мало.
Первый раз вижу зомби от Ubisoft.Жаль консоли нет, так бы поиграл.
грамотный геймдизайнер сможет подогнать эту фишку под любую платформу
При этом планшет дополнительно можно использовать для какой-никакой работы

И что за «суммарно 300-350$»?)
они же постоянно заявляют что она будит гибридом планшета и и обычной системы

*facepalm* гомогенность системы и приложений — не одно и то-же
Читай также