17 июля 2012 17.07.12 13 135

Америка враг Новой Зеландии

Ожесточенная война, ведущаяся американским правительством с подачи американских же корпораций против пиратства встречает подчас не очень одобрительную реакцию с самых неожиданных сторон. Например, новозеландский судья одного из окружных судов Дэвид Харви (David Harvey) назвал Соединенные Штаты… врагом.

Столь резкую оценку судьи вызвала ситуация вокруг сайта Megaupload, основателем и владельцем которого является новозеландский гражданин Ким Дотком (Kim Dotcom). Мы уже писали об этом деле как о великой победе ФБР и новозеландской полиции. Но не все оказалось так просто.

В Новой Зеландии многие считают, что навязываемый Америкой стране договор о защите авторских прав не отвечает интересам местного потребителя. Существует даже общественная организация, борющаяся за недопущение данного договора. Кроме того, пирату Киму грозит экстрадиция в Штаты, а судья Харви категорически против этого.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мне нравится эта страна!
Дотком

Сокращенно ".com"

Ай пошутил.
Занимайтесь любовью, а не судебными тяжбами )
новозеландский судья одного из окружных судов Дэвид Харви

вспомнился Харви Дент =)
ага. и на вопрос — едет ли ким в америку, он ответил:«пусть монета решает»))
*пакует чемоданы и улетает в Новую Зеландию*
Не зря американцев называют главными экспортёрами своей демократии. Не сидится им у себя в штатах, полезли Новую Зеландию. Да и власти тоже хороши, нет чтоб сказать сидите там и сосите в своей Америке, так нет, пустили и ещё помогли наводить свои порядки.
Молодцы Новая Зеландия и Харви Дент тоже…
Не слишком обольщайся…
Туда и так поросята Пётры с разных стран набигают. И как видно, понятно почему.
Все, кошмар, что же теперь будет. У Америки же демократическое оружие мирного атома… Интересно, хватит ли двух МБР на всю НЗ?
даешь войну Зеландцев с Американцами!!!
Читай также