13 июля 2012 13.07.12 30 119

Британец обвинил Microsoft в нечестной игре

Очередной британский не очень ученый гражданин научился внимательнее относиться к собственным финансам и тому, что с ними делают детки. Наука обошлась мистеру Гера (Ghera) в 1150 фунтов. Несколько дороговато, на наш (и его, кстати, тоже) взгляд. Зато такие уроки лучше запоминаются. Наверное.

Однажды этот самый Гера зашел в банк, чтобы снять с карточки немного денег. Но его огорошили сообщением, что денег на счету нет. Сначала он подумал, что это злые хакеры сперли все заработанное непосильным трудом. Но нет, хакеры оказались ни при чем — всю тысячу с лишним паундов растратил любимый сынок Сэм.

Сей 12-летний отпрыск оказался большим любителем видеоигр и приставки Xbox 360. Как и многие аналогичные типы, он имел учетную запись в Xbox Live, зарегистрированную при помощи папиной карты. А запись поимела семейку Гера, регулярно списывая с ее счета солидные средства.

Впрочем, это если верить семейке. А точнее — ее младшему члену. Мол, глупое дите так и не осознало, что все покупки, которые оно делало, шли за реальные деньги. А все потому что хитрая Microsoft устроила свой сервис таким образом, что в нем достаточно нажать на одну кнопку — и вуаля, деньги улетели «микромягким».

Представитель последних, впрочем, с такой трактовкой недоразумения категорически не согласен. По его словам, покупки в XBL требуют неоднократных подтверждений и достаточно прозрачно намекают на то, что производятся за реальное бабло.

Кроме того, система сервиса содержит множество различных опций для родителей, при помощи которых взрослые могут контролировать своих детишек. Так что мистеру Гера следовало бы лучше следить за собственным «цветком жизни» и не перевалить эту ответственность на здоровую голову Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Консолей у меня нет. Детей тоже. Онли ПК. И слава богу! :)
В родительском контроле что, нет функции запретить покупки?
Ты прав.
Если у детей не будет лайва, то они не будут играть в мультиплеер.
И в этом сплошные плюсы.
А тысяча фунтов это примерно 50 косарей… Было бы изза чего растраиваться)))

Зажрался, батенька.
Парниша-таки установил себе все игры, судя по затратам)
Либо этот 12 летний подный дебил, или он знал, что покупает за реал)))
О чем интересно папко думал когда код карточки давал для реги ака сыну? что оно там просто, как антиспам просит карточку? ну-ну)
IQ семейки стремиться к нулю.
Астральные волны посылают мне картинки из прошлого… «Папочка, но я же не знал что это всё за деньги, меня злые дяди обманули, а я сидел, играл в Приключения котика» и бла бла бла… За своим чадом надо хоть изредко приглядывать, а то вырастит юнный пожиратель яги прожигающий весь бюджет семейства
Ваще нафига детям Xbox Live? Отец пользоваться не будет, а сыну ни к чему
ща от школьников минусы получу, ждём
на что он столько потратил? я не знаком с сервисом XBL, но разве там можно скачать большие игры? я думал они только на дисках, а через инет можно только мини и инди игры скачать
Уже вторая история. Вот только виновата здесь больше людская тупость.
Скорее знал… но какой соблазн)))
Там есть сервис «Игры по запросу» туда время от времени вбрасывают полноценные игры.
И вместо детей тоже ПК?
Сынку видимо ПК не хватает он и решил ( нагадить жестоко ) а папан сам виноват что дал карту думать надо думать
Время от времени — это обычно через пол-года год после выхода игры на дисках
Есть только. Только папа думал когда писал номер кредитки что это просто формальность.
Читай также