9 июля 2012 9.07.12 31 175

DayZ набирает популярность

Постапокалиптическо-выживательный мод DayZ на базе ArmA 2 выедает геймерские мозги, после чего они уже не могут думать ни о чем другом. Иначе как объяснить, что всего за три месяца с момента выхода альфа-версии количество игроков в него выросло до 420 тысяч. Об этом рассказал на прошедшей выставке Rezzed автор психотропки Дин Холл (Dean Hall).

Причем особенно пугают темпы роста числа несчастных жертв, ибо еще за день до этого число пользователей мода было 400 тысяч. То есть за сутки прирост составил 20 тысяч… Максимальное количество одновременно играющих пока зафиксировано на отметке 22 тысячи, количество серверов превысило 1000, и за сутки они переваривают 110 тысяч бойцов.

Разумеется, с учетом роста популярности DayZ эти данные могут устареть уже через несколько дней. Неудивительно, что Холл непрочь переплавить железо успешного мода в сталь успешной игры. Например, фритуплейки. А пока добавил первую собаку — немецкую овчарку.

P.S. На помент написания новости число уникальных пользователей DayZ выросло до 447 тысяч. Пора жаловаться в ООН.

P.P.S. В интервью сайту digitalspy.co.uk Холл заявил, что DayZ станет отдельной игрой уже в сентябре. Девелопер собирается использовать проверенную Minecraft модель распространения, продавая альфы, беты и гаммы. И чем ближе версия подберется к релизу, тем дороже она будет стоить. 


Поддержи Стопгейм!

ArmA 2

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
18 июня 2009
429
4.1
231 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Странно что никому из разработчиков не пришла в голову раньше столь гениальная и прибыльная идея
Покажите мне хоть одного человека, кто не мечтает устроить геноцид зомби на территории вымышленной постсоветской страны Чернорусия, да еще и в купе с реалистичностью происходящего. Эдакое наглядное пособие по выживанию в деревнях и лесополосе.
Меня лично даже лаги не остановили.
Да и приелись уже эти зомбо-апокалипсисы в Америке.
Чтоуж говорить если даже мне, заядлому пирату, захотелось по чесному купить арму
Донат убьет Day Z. Куда интереснее пролезть под пулями снайперов на Черногорскую пожарную станцию и залутать там АК, чем купить его в меню игры. А верх интереса игра вызывает, когда ты пролез на станцию, под пулями все тех же снайперов, а там бинтик и консервная банка.
А кто-нибудь что-нибудь знает про овчарку в DayZ??
В первую очередь тащит атмосфера. Это симулятор выживания людей в зомбиапокалипсисе, тогда как до этого были только симуляторы выживания зомби в зомбиапокалипсисе
Мои 700 рублей точно загребли.
:D
ну, раз на офф форуме это висело, то я и подумал…
УРЯЯЯЯЯ, хорошая новость. Надо бы и самому купить. Да ни как ноги до терминала не доходят!
Сам никак не могу оторваться от DayZ, затягивает жутко…
Плюсую) Но вот только пугает мнение игроков, что играть одному очень скучно, а никто из друзей играть не хочет, да и лето на дворе, мало кто остался дома, все на «югах». Вот и думаешь сидишь: брать(с вероятностью зря потратить деньги) или не брать.
Зато как смешно, когда первый раз находишь деревянный туалет, с банкой колы, бобами и бинтами)))
Вроде как, с выходом армы 3 разрабы обещали запилить на улучшенном движке отдельную игру на эту тему. Не фри ту плэй, а обычная, платная.
Не-не, к тебе претензий никаких, не подумай. Просто пока что Day Z для Arma 3 — не более чем прочно въевшийся в сообщество слух. Вот что я имею ввиду.
играл с ака друже. Это вещь огого, а то что будет отдельной игрой ещё лучше.
не знаю по моему сейчас игру сильно портят чуваки которые играют на своих серверах запороленых там у них есть все что нужно. у меня было убил его он уже в том же городе с свд и с обычным рюкзаком и таких очень много я как то начал общаться с игроками которые много играют. Даже интерес пропал, раньше убил чувака с с крутой пушкой и радуешься что ты ему столько времени игры запорол а теперь это бесмысленно. Надо им что то менять
Блин жаба душит покупать =( А сыграть мона было бы.
С батлы на Day-Z перешел. И наконец-то баги серьезные стали исправлять. Даже не жду выхода Arma 3, а то выпустят донат версию и прощай мои деньги(
Вроде распродажа должна быть в стиме, и арму можно будет взять где-нибудь в районе 350р.
Читай также