7 июля 2012 7.07.12 54 154

The Walking Dead станет шутером

Activision анонсировала зомби-шутер от первого лица The Walking Dead, который создается силами Terminal Reality, отличившейся главным образом дилогией BloodRayne. Только не путать с одноименной эпизодической экшен-адвенчурой от Telltale Games — новый проект создается по мотивам популярного телешоу канала AMC «Ходячие мертвецы».
 

Игра обещает стать этаким пособием по выживанию в условиях зомби-апокалипсиса, центральная роль в котором отойдет «колхознику» Дэрилу Диксону и его старшему брату Мерлу, который к тому же является радикальным расистом. При этом прохождение обещает быть нелинейным — вы сами будете решать, когда вступать в открытую конфронтацию, а когда лучше прошмыгнуть незамеченным. Зомби в охоте за игроком будут полагаться на слух, зрение и даже обоняние. «В этом постапокалиптическом мире опасность подстерегает на каждом углу, путь спасения Дэрила из деревни штата Джорджия будет не из легких», — стращает нас Activision.
 

Основной темой The Walking Dead станет постоянная борьба за выживание: припасы, пища, амуниция — все это будет в остром дефиците, и придется лишний раз подумать над тем, как использовать ресурсы с максимальной эффективностью. На протяжении всего приключения игрокам предстоит делать нелегкий выбор между спасением других людей и собственной выгодой. Можно помочь встречному бедолаге отбиться от зомби, и тогда он наверняка в долгу не останется, а можно пустить ему пулю в живот и забрать весь «хабар» себе. Авторы уверяют, что взаимодействие игроков с различными персонажами — это лишь вершина айсберга, их проект предложит массу других не менее увлекательных вещей.
 

The Walking Dead должна поступить в продажу в 2013-м году для Xbox 360, PlayStation 3 и PC. С нетерпением ждем новых подробностей!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Наверно будут плохие русские зомби и хорошие амерские.
Сильновато по описанию DZ напоминает
А Activision кроме шутеров вообще что-нибудь издает? Хотя неудивительно, что компания так разбогатела — в шутеры играют подавляющее большинство игроков.
Новость на завтра: «Activision приобрела права на Arma III у Bohemia Interactive. По заявлянию Бобби Котика »… игра будет переделана с нуля. Это станет инновационный коридорный шутер от 1-ого лица. В дополненнии ко всем грядущим достоинствам нашей версии Arma, в игру можно будет играть даже на Dendy за счет использования ультрасовременного движка от нашей знаменитой Call of Duty. Модификация Day Z так же будет присутствовать в игре. За ее разработку ответственна комманда из Treyarch, чья работа известна по Dead Ops Arcade...". Станет ли новая игра от мастеров своего дела легендарной? Выход игры намечен на завтра. Стоимость предварительного заказа — 1500 руб. А доплатив еще 500 руб. вы также сможете получить DLC, в которое входит АК-47 и аватарка для Steam.
Мало того, что «ПЕРВЫЙНАХ», так ты ещё и второй.
Activision решила срубить бабла на успехе мода для арме 2=)))))
котик везде упсевает красава…
Вангую кооп из 2 братьев.
Давно пора уже выпустить игру по этому сериалу. Но если активы запорют её тупой линейностью, с выбором убить кого-то или оставить в живых, который никаких изменений к дальнейшему прохождению приводить не будет, а припасы будут в виде боеприпасов лежать как в left4dead, тихий ужас будет…
Линейность, коридорность, убьёт эту игру сразу же при выходе.
Мультиплеера нет. И есть сюжет. Какой там DayZ?
Да, жаль что The Last of Us не выходит на Пк( Но если в новом The Walking Dead будут какие-либо элементы из него то это будет только +.
Балин, зомби научатся справляться с дверьми.
Выглядит заманчиво, но возникает ощущение дежа-вю: все элементы игры, обрисованые в новости, уже были, пусть и по отдельности. А приписывая сюда и котика, надежда как-то улитучивается. Но, повторюсь, выглядит заманчиво.
Основной темой The Walking Dead станет постоянная борьба за выживание: припасы, пища, амуниция — все это будет в остром дефиците, и придется лишний раз подумать над тем, как использовать ресурсы с максимальной эффективностью.

В самую последнюю, конечно же
Надеюсь нам и впрям дадут выбор стиля игры, а то все эти КоД и ему подобные уже всем откровенно надоели. И вобще если Activision уже взялись тырить чужие идеи то было бы круто если бы они что-то позаимствовали у The Last of Us, ведь давно хотелось чего-то подобного на ПК.
Читай также