26 июня 2012 26.06.12 25 115

Хакеры признаны виновными в атаках на Sony

Хакеры борются с Sony, а Sony борется с хакерами. Только что в Королевском суде Сауспарка (что за смешки, мультик тут совершенно ни при чем!) закончилось слушание дел 19-летнего Райана Клири (Ryan Cleary) и 18-летнего Джейка Дэвиса (Jake Davis ). Оба обвинялись в DDoS-атаках на различные компании в составе известной группы Lulzsec.

Первый, кстати, страдает какой-то формой аутизма и может рассчитывать на снисхождение… Хакеры в атаках сознались, однако категорически отвергли обвинение в незаконных проникновениях на другие компьютеры и воровстве данных. В результате их признали виновными, но приговор пока не огласили.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

не путайте аутизм — с болезнью дауна.
аутизм — человек можеть быть замкнутым в себе, мало общатсья с людьми ( другой вопрос, как он попал в хакерскую группировку ) — но может в то же время, обладать феноминальными способностями в каком-то виде деятельности. Кто-то хороший ученый, кто-то рисует фантастические картины. Ну, а в данном случае, парень классный айтишник, и хакер.))
Вроде в корпораци Microsoft половина работников аутисты.
воровство до дбра не доведёт.
вот и новый сюжет для Сауспарка
… он притворяется хакером?0_о
Есть форма аутизма под названием синдром аспергера, эти люди с чрезвычайно высоким (хотя не всегда) интеллектом и имеющие проблемы с социализацией. Причём проблема врождённая. Так что мог. Поверь, кстати такая же проблема и у героя Выкуси толстого парниши, так что всё норм!
Ну да, за разнос Сони осудили двух подростков, один из которых не знает как кнопки нажимать, действительно Сауспарк.
В общем, кто-то старательно прикрывает свои корпоративные жопы.
18 и 19 лет, а уже хакеры, неплохо.
Сразу вспомнил об Джонатане Джозефе Джеймсе он в 15 лет свистнул что-то у НАСА и взламывал мин обороны США. Правда к его судьбе я бы не стал стремиться. Мало того, что посадили так ещё и умер в рассвете лет.
О, похоже кто-то смотрел «Человека дождя» хD
да дело даже не в фильме)) просто по медецинским делам кое-что сведую))
Пытки на электрическом стуле еще никто не отменял:) Это мы только во всем мире все паяльниками да каленым железом…
Читай также