21 июня 2012 21.06.12 28 169

Microsoft не приняла мирные предложения Motorola

Microsoft отказалась уладить миром судебные дрязги с Motorola, ставящие, в частности, под угрозу продажи Xbox 360 в Америке и некоторых европейских странах (например, в Германии). Впрочем, причина упертости «микромягких» отнюдь не в желании воевать до последнего доллара, а в условиях, предложенных врагами.

Motorola условием подписания мира видела свое согласие выплатить оппоненту по 33 цента за каждый Android, использующий запатентованную Microsoft технологию ActiveSync, которая автоматически обновляет календарь. В свою очередь Microsoft должна была бы заплатить 2.25 процента стоимости каждой Xbox 360 и 50 центов с каждой проданной копии Windows, нарушивших права Motorola.

Представитель биллгейтсовцев Хорацио Гутьеррес (Horacio Gutierrez), обосновывая отказ, заявил, что его компания «полезных перспектив никогда не супротив», но то, что ей предлагают — форменный грабеж. Он также обвинил Motorola в преднамеренной утечке своего предложения в средства массовой информации. В общем, боевые действия продолжаются.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Все-равно в суде победит Единая Россия
Microsoft ворует у Motorola, Motorola пытается обворовать Microsoft!
И кому верить?
1. начать судебные трения с Motorola
2. выпустить xbox720
3. провалить дело = запрет xbox360
4. ???
5. Profit
А я уж размечтался узреть невиданный прикол с запретом xbox360 её родине.
Взаимным пиаром и обогащением обоих сторон.
Победят адвокаты. В США всегда так.
Делает, подловил ^_^
Но чаще сами разрабы вносят инициативу. Например inFamous или тот же Killzone.Если они знают как работать с консолью то они сами настаивают на том, чтобы игра делалась тоько на нее(или делалась лучше чем у других)
Какого было мое огорчение когда купив шайтан-коробкуX-box 360, надевшись на то что постояные подвисания и маленький фпс исчезнет, увидел то же самое что при игре в Крайзис на одноядерном проце ;__;
У мотороллы хозяин Гугл, так что война может идти долго.
Скорее — убытками. Эти две корпорации(одна покруче другой) знает весь мир — куда еще дальше пиариться?
Да… было бы интересно наблюдать за баталиями этих двух компания в квейке или ещё в какой не будь мясистой стрелялке=)… И правила к примеру такие: проиграл — ActiveSync отдал, победил — ActiveSync забрал=)
Нотч не просто так предложил Квейк 3 Арена. Если вспомнить, то тогда на можанг подали в суд беседка, за использования якобы их интеллектуальной собственности, а именно слова Scrolls, которое является частью названия их игр. Нотч же тонко намекнул, что «их собственность» уже не раз использовали, например TES Arena — Quake 3 Arena.
>технологию ActiveSync, которая автоматически обновляет календарь
>автоматически обновляет календарь
>патентные прерии

Мне не понять
Чем же всё это кончится?
Как в своё време предлагал Нотч устроили бы заруб между кампаниями в Квэйк 3 арена и быстрее, веселее и главное ДЕШЕВЛЕ!!!
была бы воля бетесды, мы бы за каждое слово платили
С чего все началось?
Насчет мотороллеров не знаю, но вот микры как раз таки зажрались!
Во-первых они требуют деньги за… все с чего можно их требовать!
Во-вторых в перспективе техноглогий; я(д и еще овер9000 людей) не могу понять как еще держиться на плаву.
В-третьих конкурировать открыто она не может! Впример xbox360 vs ps3 — то денег поднакидает разрабам чтоб им сделали лучше, то ли вообще скажет мол делайте тока нам и не более и тд. тп.
И скажите — я не прав?
Читай также