6 июня 2012 6.06.12 117 142

PlayStation 4 не будет раньше и дешевле

Всех, кто ждет, но пока так и не дождался выхода (да ладно выхода — хотя бы анонса) PlayStation 4, должны заинтересовать слова босса американского подразделения Sony Computer Entertainment Джека Треттона (Jack Tretton). С одной стороны, он практически признал, что PS4 таки будет. С другой — вряд ли она будет скоро.

Треттон так прямо и заявил: «Мы никогда не были первыми. Мы никогда не были самыми дешевыми. Наша цель — быть самыми лучшими». Переводим: «Не ждите, что PS4 выйдет раньше Xbox 720 и будет дешевле. А там — как получится». Потому что слова про «быть самыми лучшими» всерьез воспримут разве что японские фанатики.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ну… на пс3 лучшие эксклюзивы,
этого нельзя не признать
Все, не выдержал и решил наконец-то зарегиться и высказаться, а то про каких то фанаток речь пошла уже совсем не оч приятная))) Сони вполне неплохо себя проявила; ( не считая взлома ПСН). И с оговорками, но можно всетаки сказать, что она сейчас лучше. Да у Бокса сначала было побольше эксклюзивов, но сейчас состояние приставки почти отстойное. Как в плане эксклюзивов так и железа. Раньше всем даже стало смешно, так как такие эксклюзивы для Соньки как МГС, ФФ, Теккен и т д начали появляться и на боксе, но мало кто заметил что большинство игр стало мультиплатформенными и стали выходить и на ПС3 и ПК. В то же самое время Сони создала свою неплохую базу эксклюзивов и что более приятно, как показало Е3, она не боиться делать новых игр класса ААА, вместе с сиквелами ААА))) А на Боксе какие эксклюзивы мы увидели )) Гирс оф Вор не знаю какой номер, Хело 4 и т д ))) А про железо вообще молчу, очень много игр просто жутко тормозят на Боксе или вообще анимированы хуже. Да на ПС3 все не супер, но уж получше чем на Боксе, а то вообще лучше всего в этом плане на хорошем ПК)) Многие любители Бокса сейчас поспешат возразить этой точке зрения, но по большей части все именно так ))) Сейчас на Боксе многие издатели выпускают свои хиты жертвуя качеством почти как во времена когда после появления ПС2 на ПС1 выходили упрощенные версии известных игр, только потому что приставка популярна (или игры на ПС3 с урезанными версиями на ПСП и ПС2). МС-у надо реально поторопиться с выходом новой приставки, а не приклеивать всякие там Стеклянные функции даже к туалетной бумаге с целью побольше опустошить карманы геймеров. Ну честно смешно даже, кому нужно будет проверять именя актеров во время просмотра хорошего кино. Или например они вообще забыли про то что есть Вики и Гугл по которым в 100 раз быстрее и лучше можно прочесть о просмотренном фильме после или до просмотра. Не знаю как было до этого но в этом году Сони была лучше (если не считать предательское отсутствие Ласт Гардиана )).
Похоже на слоган шараги студии Тёмы Лебедева.
насчет графики, как только речь заходит о ней, то эта тема становится табу и ставится диагноз-«графодрочер».Есть 2 тачки, стоят абсолютно одинаково, только первая, как гоночный болид выглядит и едет, а 2-я выглядит и едет так, как будто ее собирали с завязанными глазами.Ну так, что же выбрать?
если бы действительно было «пох» на графику никто бы железо не обновлял и все сидели бы, и играли в первого Супер Марио.
Ради нее и выпускаются консоли следующего поколения, как то так.
ЛЮДИ, НЕСИТЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ! У КОГО-ТО ПРИГОРЕЛА ПОПКА!
Uncharted 1
Uncharted 2
Uncharted 3
God of war3
Killzone 2
Killzone 3
Gran Turismo 5
Heavy Rain
Little big planet 1
Little big planet 2
+общие эксклюзивы консолей
1.Берешь компьютер
2.Подключаешь к телевизору
3.Беспроводные контролеры
4.????
5. PROFIT
Потому что слова про «быть самыми лучшими» всерьез воспримут разве что японские фанатики.

Среди платформодержателей по отношению к хардкорным игрокам они и так самые лучшие и не только в Японии.
Сравнение графики бф3 на пк/боксе/пс3 намекает, что графика боксе говно.
если бы действительно было «пох» на графику никто бы железо не обновлял и все сидели бы, и играли в первого Супер Марио.

Я уже 5 лет не обновлял железо и регулярно играю в супер марио =)
Havy Rain, он уже стоит этого, Killzone и ещё пара игр, но я как писишник должен их знать только чтобы ещё больше им завидовать. Зато у меня Крайзис 2 на ультре тянет без проблем, такой графы консолям не видать до 4 Пихи, да и там не уверен
Никогда не питал илюзий насчет цены или дата выхода, хорошо официально заявили об этом.
Мда. Ощущение, что с их темпами их Wii U перегонит.
а разве вторая сонька не была самой дешёвой консолью в своём поколении после смерти дримкаст?
Ребята я наверное скажу фигню, но я еще не все игры на PS3 опробовал
Зачем мне PS4
Блин удивляюсь логики людей.По поводу графики на PS3 и xbox 360 одинакова, как вы блин сравнили.Вы что выщитывали каждый пиксель или вы профи по определению на глаз? Сторонние специ уже доказали что на этих консолях графика одинакова, они так же отметили, что графа на PS3 немного лучше, но человеческий глаз это не различит.У меня есть бокс и пс3, играю на хорошем телике и разницы я не заметил.Так что заканчиваем этот срач.
А смысл сравнивать графон консолей по мультиплатформе, если все равно известно, что одинаково она выглядеть никогда не будет, потому что у них разное железо и, соответственно, разные системы рендеринга, обсчетов всяких шейдеров, теней и так далее?
Графику как раз стоит сравнивать по крупным эксклюзивам от производителя, потому что в них возможности консолей используются по максимуму. Универсалы всегда хуже мастеров одного дела.
Друг мой я не вру; а говорю в самом деле то что видели мои глаза и еще многих людей)) у самого нет ни Бокса ни Соньки 3, но в те же игры очень часто играл на разных приставках. Плюс я о графике почти ничего не говорил ( хотя это тема тоже спорная но о ней потом). Я говорил об анимации и тормозах )). Просто проверь некоторые видеролики сранвния игр на ПС3 и Бокса причем одинаковых игр. Положенные рядом друг с другом видео это подтверждают, сам как то сомневался пока как раз таки не решил на примере сравнить несколько игр ( начиная С ФФ13, 13-2 и еще несколько файтингов ). Единственный странный пример случился с игрой Масс Эффект 2)) На Боксе тени были чертовки квадратненькие или неправильные или ну нереалистичные, но вот качество детализации объесктов на Боксе как раз была лучше чем на ПС3, которая могла тока похвастаться «мягкими и более правильными тенами». Да и читай обзоры к очень многим играм и на сайтах разных ( как на русском так и английском) где при сравнениях особенно игр последних времен иногда почеркивают что версии ПС3 лучше и поддерживают хотя бы гладкие 49_60 кадров тогда как на Боксе дело доходило до 23_24)) ПО мне так вообще лучшие игры делались на ПС2 и ПС1, а не как сейчас полуфабрикаты после которых еще и надо качать кучу ненужных ДЛС и т.д. Но если выбирать из железа для полуфабрикатов то уж лучше ПС3 и мощный ПК )) Я не говорю что все игры Бокса плохие, просто для меня как картинка так и качество игр не так уж приятны как на ПК и ПС3))
Я на ПК так играю.
Читай также