5 июня 2012 5.06.12 7 198

Electronic Arts купила смешанные единоборства

«Скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — по жизни» — замечательная русская народная пословица вряд ли бы понравилась боссам Electronic Arts. Как и всякая правда. Но из песни слов не выкинешь, а из правды — тем более. Несколько лет самая популярная в мире федерация смешанных единоборств UFC (Ultimate Fighting Championship) пыталась продать лицензию «электроникам», но все было напрасно.

Тогда лицензия ушла в сторона THQ, которая сделала ее весьма прибыльным активом, выпустив несколько успешных игр. А запоздалый ответ ЕА в виде EA Sports MMA не принес издательству ничего, кроме насмешек поклонников жанра. И тогда Electronic Arts поступила как классический богатый жмот, который однажды упустил счастье по дешевке и теперь вынужден серьезно за него переплатить. Потому что жить без счастья никак не получается.

Вы, полагаем, уже въехали в суть новости, и въехали правильно — EA анонсировала приобретение лицензии UFC на энное количество лет. В результате теперь лицензионные виртуальные смешанные единоборства станут выходить под лейблом EA Sports, а THQ получит секретную (и вряд ли маленькую) сумму денег. Обе три стороны (издательства и федерация) сделкой остались довольны.

Но как это часто бывает, когда буржуи довольны — плачет пролетариат. Разработчик предыдущих успешных (миллионные тиражи — не мелочь) игр серии UFC Undisputed, студия THQ San Diego, получил уведомление, что в его услугах больше не нуждаются. В результате весь трудовой коллектив отправлен на биржу труда, а жлобы из издательства подсчитывают финансовые бонусы. Такая вот «селява».


Поддержи Стопгейм!

UFC Undisputed 2010

Платформы
PS3 | PSP | X360 | iOS
Жанр
Дата выхода
25 мая 2010
52
3.9
36 оценок
Моя оценка

EA Sports MMA

Платформы
PS3 | X360 | iOS
Жанры
Дата выхода
19 октября 2010
27
3.8
23 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Одна из немногих современных игр, которую я походил по нескольку раз и до сих пор с удовольствием играю. Испортят электроники игру, купили название, а людей которые создали такой прекрасный симулятор, тупо разогнали, где логика?


Я думаю, в ЕА работают не только идиоты — вполне могут нанять кого-то из уволенных. Глупо разбрасываться готовыми ценными кадрами…
Одна из немногих современных игр, которую я походил по нескольку раз и до сих пор с удовольствием играю. Испортят электроники игру, купили название, а людей которые создали такой прекрасный симулятор, тупо разогнали, где логика?
когда буржуи довольны — плачет пролетариат


К сожалению, так всегда происходит.
Вот так жизнь не справедлива, люди старались, выпускали хорошие игры, а не всякий мусор… но это им не помогло когда пришли богатеи из EA… надеюсь они как нынче модно создадут новую студию и будут выпускать игры не хуже прежних.
Лишь бы теперь не загубили серию… самая лучшая боевка была ведь на мой вгляд… у ЕА сного хорошего спорта но свой файтинг они не потянули…
я думаю они сделают из игры отличную соц сеть в которую можно будет зайти с айфона и посмотреть на статистику твоего бойца и похвастаться перед друзьями которые скорее всего будут считать тебя идеотом
Читай также