3 июня 2012 3.06.12 37 155

Новое долларовое месторождение Activision

Activision и ее главный Котик не сомневаются, что нынешний год будет очень успешным для компании. Что нашло отражение в недавней реакции на урегулирование судебной ссоры с Уэстом и Зампеллой. Понятно, что у этого оптимизма хватает оснований. Тут и феноменальный старт Diablo 3, и выход WoW-аддона Mists of Pandaria, и очередная долларовая скважина Call of Duty.

Однако, что не характерно, у издательства и до пролития всех этих денежных дождей дела в текущем году складывались практически отлично. Чему виной (или заслугой — с чьей точки зрения посмотреть) стал успех казуальной приключенческой головоломки Skylanders: Spyro’s Adventure. По своему геймплею игра представляет собой оригинальный гибрид детской (или не очень) игрушки и видеоигры.

Ее герои под бдительным присмотром пользователей принимают активное участие в жизни своего мира — путешествуют, исследуют, дерутся, дружат и все такое прочее. А когда текущий контент иссякает, его можно продолжить покупкой фигурки нового персонажа, что открывает доступ к следующим локациям, головоломкам и уровням.

В результате с октября прошлого года по апрель нынешнего было продано около 25 миллионов (!) таких фигурок. И совсем не удивительно, что руководство Activision никак не нарадуется на свою очередную дойную курочку Рябу.


Поддержи Стопгейм!

Diablo III

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
15 мая 2012
2.3K
4.0
1 458 оценок
Моя оценка

World of Warcraft: Mists of Pandaria

Платформы
PC | Mac
Жанры
Дата выхода
25 сентября 2012
275
3.6
269 оценок
Моя оценка

Skylanders: Spyro's Adventure

Платформы
PC | Mac | PS3 | X360 | 3DS | WII | Wii U
Жанр
Дата выхода
16 октября 2011
12
4.6
4 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Жадности Котика не видно ни конца ни края :)
вот блин… так мы оригинальных игрушек во век не до ждемся… зачем если есть франчизы которые можно доить 100 раз…
1. CoD и ее бесконечность
2. SC2 и покупка одной игры три раза
3. WoW и подписка миллионов
4. D3 и бесконечный пир на чувствах настольгирующих тех же миллионов.
5…
6…
7…
короче. скоро вообще пересяду на инди проекты.
потому что «Котик» и «деньги» — это почти синонимы.
это всё потому что ЕА делает «Инди» игры

ЕА делает «Инди» игры

делает

О_о
Уверен, что Котикам точно некогда грустить…
те же (в большинстве) юниты…

И с новыми юнитами придумают самые невообразимые тактики, которые обычному человеку и в голову не пришли бы… И придется считаться с этими тактиками, перестраивая свой прежний стиль игры.
Инди тем и хороши, что там нет главных. Качай на здоровье альфу, и играй. И выражай благодарность разработчикам за отличную игру в денежной форме.
Дааа. Красавцы) Можно сколько угодно поливать грязью и Активижн, и Котика в частности, с их политикой относительно сотрудников, цен, и тем, что они делают 4 игры на одном и том же движке, но… ТАК впаривать народу еще надо уметь)
Кстати, у меня тоже картинки под спойлер не вставляются — спойлер есть, а картинка все равно на виду.
Так, вот не надо вводить людей в заблуждение. Русская версия СК2 уже давно переведена в европейский регион, разница только в том, что ру-учетка позволяет играть только с ру-клиентом. Далее, аддоны ВСЕГДА так продавались: БВ стоил столько же, сколько СК, ТФТ столько же, сколько РоК. Что изменилось сейчас, что их надо продавать за полцены?
От лени забыл ссыль кинуть в студию, где ЕА продавала Инди комплект её издательства
ПС нотч негодуэ
ТФТ столько же, сколько РоК

Вот только в ТФТ РоК есть по умолчанию…
Похоже, что не ты один
Тот же движок, те же (в большинстве) юниты… Это аддон, но продавать они его будут, вероятней всего, как отдельную игру. Нет чтобы как Варик, когда в дополнение предыдущая часть входит по умолчанию…
Читай также