22 мая 2012 22.05.12 27 140

Дата релиза XCOM: Enemy Unknown

Наследница по прямой классической серии тактик XCOM, Enemy Unknown, практически не заставит себя ждать. 2K Games только что пообещала выпустить игру 9 октября в Америке и 12-го — в Европе. Не то чтобы совсем вот-вот, однако для анонсированного в январе проекта такое ожидание сложно назвать затянувшимся.

Игра выйдет на трех платформах — ПК, Xbox 360 и PlayStation 3. И особо желающие пользователи смогут купить нагруженные дополнительным содержанием издания. Причем наиболее навороченное из них — Special Edition — будет доступно только для пользователей ПК.

Войдут в него альбом с картинками, постер штаб-квартиры XCOM, эмблема той же самой организации и набор цифровых ценностей вроде саундтрека, обоев и чего-то еще. Ну и напомним, что разрабатывает Enemy Unknown студия Firaxis, вышедшая из MicroProse, где оригинальная XCOM родилась в 1993-м году. Поэтому есть надежда дождаться чего-то близкого по духу.


Поддержи Стопгейм!

XCOM: Enemy Unknown

Платформы
PC | Mac | Linux | PS3 | PSV | X360 | XONE | XBOXSX | iOS | Android
Жанр
Дата выхода
9 октября 2012
2.2K
4.5
2 011 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

не разочаруешься. игрой занимаются фираксис, создатели цивилизации
Ох. Не разочароваться-бы. А вообще Хорошая новость.
Ведь ПКашникам дадут чуть болше, чем фанатом шайтан-коробок (не обижайтесь, консольщики)
Круто) Обожаю ХСОМ. Сейчас играю в UFO Extraterrestrials с модами)
Надежда умирает последней, бро…
Опять таки, смотря на комментарии, не понимаю, как люди все еще надеются на «то же самое, только с лучшей графикой». Механика неизбежно перетерпит изменения, но, судя по геймплейным роликам, в лучшую сторону, она явно станет более продвинутой. Лично мне все их новые идеи нравятся, одна база в разрезе чего стоит.

К слову, одним из дополнений будет набор компонентов внешности из первой части, включая знакомую олдфагам плоскую светлую прическу.
Ну, во первых, мнооогие поспорят насчет «лучшей графики». Во вторых, вот скажи — разве интересно разработчикам просто сделать ту же игру, только с лучшей графикой? Игры это ведь тоже в какой-то мере искусство, и тупо переделка с улучшенной графикой напоминает мне идею перерисовать, например, Мону Лизу, используя современные инструменты (ну там, фотошоп, планшеты и т.д.) — дубликат от этого не станет лучше оригинала.
после последнего Джагеда боюсь еще одного разочарования…
эх, а я наивный шестую циву жду…
X-com apocalypse это игра проработанная до мелочей и в свое время затягивала на долго. Очень жаль, что они скатили серию в унылую аркаду… Надеюсь на возрождение!
моя мечта близка к осуществлению *_* пойду перепройду UFO Defense
Сейчас пилится прямой потомок первых UFO (UFO: Enemy Unknown и X-COM: Terror from the Deep). Так вот, судя по альфа-билду, alien invasion вообще не идёт с ней в сравнение.Разрабы сейчас собирают валюту на kickstartere чтобы добавить различных фишки в игру к релизу
www.kickstarter.com/projects/69341191/xenonauts
на тебе с лучшей графикой и без изменений в геймплее, причем последнее переносится ооооочень тщательно и внимательно к игрокам

www.xenonauts.com/
Вообще не представляю, как в тактики можно на консолях играть.
Отход от канона еще не является поруганием ценностей. В старых играх много нюансов геймплея являлись такими, какими они есть, в связи с ограниченными технологиями того времени. Что плохого в том, что при создании геймплея разработчики выйдут за рамки, установленные уровнем развития технологии почти 20летней давности? У меня ассоциация с водителем, который всю жизнь ездил на древнем Зпорожце со скоростью 30 км в час, а потом ему достался Ламборджини, но он все равно выше 30 км скорость не поднимает.
В общем, остановимся на том, что, если олдфагам новый XCOM придется не по душе, то у них есть во что играть))
про поругание это я вот, о чём UFO: Afterlight

а отход от канона-действительно нет ничего плохого, просто это будет уже ДРУГАЯ игра, а как будет… думаю будет классно, чего еще желать: 2 варианта продолжения одной из любимых игр=)) меня в это версии только мультяшные пулеметы смущают, теряется атмосфера
это будет уже ДРУГАЯ игра

Я про это уже писал. Это точно будет другая игра, потому что разработчики и не собираются делать HD версию старого XCOM, они хотят сделать СВОЮ игру.
Первую не играл, но думаю, что стоит.
таки да, халява-наше всё=))а сроки-в конце этого года клялись выпустить. Инвэйжн, когда я в нее играл была забогованная по самые яйца.
и еще Хаким
Не прямой наследник тогда уже, а обладатель правами на лицензию и торговую марку. И таки да, и aftershock и aftermath делались как продолжение UFO но как-то на деле мало оставляли такое же впечатление, как первые, ламповые)хотя aftermath сам ждал до дрожи в коленках и с удовольствием наблюдал за солдатами, бегающими в построении, типа прикрывающими друг друга)но как-то ниразу не то)
Читай также