18 мая 2012 18.05.12 13 138

Шпионская история в Activision

Уладив отношения с Electronic Arts, Activision продолжает, как мы уже сообщали, вести судебные действия против Уэста и Зампеллы. Мы предполагали, что война там ожидается жаркой, но чтобы настолько!.. Всплывшие новые подробности напоминают сценарий шпионского фильма времен холодной войны.

Оказывается, Activision задумала избавиться от директоров Infinity Ward еще в 2009-м году, вот только ей не доставало сущей ерунды — оснований для расторжения контракта. Тогда руководство издательства решило покопаться в персональной документации Джейсона и Винса, надеясь нарыть там какой-нибудь компромат.

Однако придумать операцию было гораздо проще, чем исполнить (операцию, кстати, на полном серьезе — она даже получила кодовое название «Проект «Взломщик льда»). Начальник службы безопасности Activision Джордж Роуз (George Rose) поручил директору по информационным технологиям Томасу Фенади (Thomas Fenady) «решить проблему».

Дозволялось практически все (кроме совсем уж откровенной уголовщины), поэтому желательно было не попасться. Хотя Роуз предупредил, что если даже секретность сохранить не удастся, то Котик отмажет… Были отработаны несколько вариантов несанкционированного доступа к компьютерам.

Сначала «суперагенты Котика» обратились за помощью в Microsoft, чтобы та помогла взломать пароли систем. Но «микромягкие» отказались это делать без легальной санкции. Затем всплыл вариант с частной фирмой, занимающейся информационной безопасностью, — InGuardians. Но и тем не очень-то захотелось нарушать закон.

Существовали еще варианты с фальшивой пожарной тревогой или противопожарными учениями, во время которых взломщики должны были исследовать компьютеры Уэста и Зампеллы… Работающий нынче в Warner Bros. Фенади засвидетельствовал, что все перечисленные выше варианты точно обсуждались, однако он не думает, что они были претворены в жизнь.

Роуз, в свою очередь, отверг даже их обсуждение. Хотя и признал, что были попытки добраться до почты обоих директоров. Но все они потерпели неудачу… Тем не менее адвокаты перебежчиков попытаются на основании вскрывшихся фактов доказать, что Activision пыталась избавиться от их клиентов задолго до ухода тех из компании… Слушания должны начаться в конце мая.

P.S. Кстати, судиться там будет за что — аппетиты Уэста и Зампеллы за время с начала процесса не просто выросли, а умножились. Причем многократно. Если раньше они требовали от Activision 36 миллионов долларов в качестве компенсации, то теперь — более миллиарда. Долларов, а не рублей… Интересно, сколько они потребуют, если процесс затянется еще на пару лет? Все издательство в личную собственность и Котика в качестве персонального чистильщика обуви в придачу?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Он уже идёт… Совсем скоро… Совсем чуть чуть и он доберётся.Доберётся до то твоего кошелька…

Какой коварный человек.
Кроме денег у него в голове ничего нет
Бери выше-Как Троцкий и НКВД.
ох уж этот Активижн…
Лучше бы они не пытались бы придумывать изощрённые способы, как выгнать этих директоров, а направили этот чистейший (идиотизм) креатив в сторону разработки игр, авось и до 3 части осталось бы, но нет надо было гонять безобидный народ!
Проект «Ледоруб»-прям как в «Нейромантик» Гибсона
Даже не удивился этой новости, ибо от котиков ожидать подобное в порядке вещей…
И наступит конц CODу=Р
ну фиг знает) судя по P.S. тут надо фотки Уэста и Зампеллы фигачить))
нормально так, с 36 лямов подняли сумму)) — интерессно, они ее повысили из-за того, что процесс так долго идет и Котик до сих пор в нем не победил?)
Читай также