15 мая 2012 15.05.12 34 142

Activision платит по долгам Infinity Ward

До завершения судебной войны между бывшими боссами Infinity Ward Уэстом и Зампеллой с одной стороны и Activision — с другой еще далеко. Однако первая ласточка возможного разрешения конфликта уже спела свою песенку. Не очень, надо признать, веселую для «котиков».

Издательство выплатило 42 миллиона долларов сорока бывшим сотрудникам студии в качестве премий за успехи Modern Warfare 2. Адвокат девелоперов Брюс Айзекс (Bruce Isaacs), впрочем, все равно недоволен. Потому что уверен, что выплаченная сумма является лишь частью того, что издательство задолжало его клиентам.

Айзекса возмущает позиция Activision, которая знала, что должна людям денег, и все равно тянула с выплатой. Он собирается воевать до конца и добиться выплаты всего долга, который оценивает более чем в 100 миллионов долларов… Неплохо на сорок-то человек.


Поддержи Стопгейм!

Call of Duty: Modern Warfare 2

Платформы
PC | Mac | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NDS | J2ME
Жанр
Дата выхода
10 ноября 2009
4.8K
4.4
3 062 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Удачи парням, MW2 хорошая игра была, не то что третья. А «котикам» не помешает небольшое кровопускание кошелька. Ибо зажрались.
Они эти деньги заработали.
Да но, «Котики» не выплатили им ту сумму которую должна была им выплатить, а это уже нарушение закона, да и вообще если учесть сколько они зарабатывают на MW то могли бы ещё деньжат подкинуть.
Там ещё налоги есть, оплата адвоката и еще всякая юридическая дребедень, так что в конце намного меньше выйдет. Правильно, надо им выбить все до конца.
За что парня заминусили?? Он имел ввиду, что от Котика бабок ждать не приходится и это чудо, что хотя 42 миллиона у них получилось стянуть у него. А так мужики молодцы, давно пора Activision снять корону и делать хорошие игры, а не конвеерный сериал.
Какой«получили»? Джейсон и Винс трудом и потом отстаивали своё право получить свои честно заработанные деньги, которые Активижн задерживала себе в карманы.
Вовсе нет. Никак не могу понять, почему все его так ненавидят…
А что, должны были получить меньше?
Выплатили сорока бывшим сотрудникам… Ох, не хотел бы я быть на месте тех сотрудников, которые работали над второй варфарей и предпочли остаться после ухода Зампеллы и Уэста)))
Но всё-таки хуже, чем второй, а уж тем более первой. MW1 — для меня эталон боевика.
Activision на мой взгляд самая жадная компания в мире! они нехотят делать новый движок и новый COD 8 получился дерьмом посровнению с 6 и 4 частями! Они хотят вкладывать в игры минимум а получать максимум!!! Их годовые прибыли переваливают за несколько миллиардов долларов!!! А они с 2009 года немогут выплатить сравнительно немного денег людям которые сделали MW 2!
Уэста и Зампеллу уволили, а это были, как раз-таки, ключевые сотрудники студии.Ну, а вслед за ними(работать на них в их новой студии), ушли и 38 подчиненных, уже по собственному желанию.
Каких-либо кардинальных изменений или улучшений я и не ожидал от Сall of Duty. Новая часть практически не отличается от предыдущих и это хорошо, потому что предыдущие части были отличными. Игра полностью оправдала мои ожидания: аркадный ненапряжный тир, море экшена, завершение сюжета, отличные стелс-миссии. Из тех шутеров, в которые я ирал, столько фана получал разве что от Bulletstorm.

PS: игру скачал, прошел за 2 вечера, остался доволен.
Эти 42 миллиона еще в начале года были 26-ю.Ну и правильно, нечего хороших девелоперов сокращать, тем более, девелоперов на важных должностях.
Так держать Infinity Ward. Давно пора сорвать улыбку с лица этого котика, вытрясти с него все деньги. А то такими темпами он сможет выкупить весь мир. И обяжет тогда всех покупать и играть в код, и только в него.
Так держать Infinity Ward

При чем тут IW? Вест и Зампелла давно уже в Respawn трудятся
Читай также