5 мая 2012 5.05.12 87 187

Соединенное Королевство отключает The Pirate Bay

Интернет-провайдеры Соединенного Королевства начали блокировать флагман Интернет-пиратства The Pirate Bay для пользователей с Островов. Причем, что характерно, не добровольно, а принудительно — выполняя распоряжение британского верховного суда. Последний отклонил апелляцию на февральское решение суда нижней инстанции, и теперь судьбе сайта в Англии и ее окрестностях ничто не поможет.

Впрочем, печаль этих слов очень условная. Администраторы «Пиратской бухты» хоть и побухтели на британскую Фемиду, однако тут же высказали ей искреннюю признательность. Мол, после запретного решения сайт посетили дополнительные 12 миллионов юзеров, сердца которых вряд ли останутся глухи к идеям свободного пользования чужим контентом. Так что спасибо за рекламу.

Есть и другой важный нюанс: пираты не только благодарят судей, но и ведут разъяснительную работу среди посетителей, которых обучают методам обхождения запрета. Так что какая-то часть дополнительных юзеров наверняка просветилась и научилась плохому. И этот момент флибустьеры тоже занесли в список своих побед. Поэтому еще большой вопрос, кто в данной конкретной антипиратской кампании окажется победителем.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

ps сейчас торрент пиратов, имхо, стоит называть робин гудами, воруют у богатых, чтобы, раздать бедным. Похоже, нэ?)
Пиратская бухта, для незнающих, это БЕСПЛАТНЫЙ торрент. Там помоемому даже рекламы нету, что бы зарабатывать их создателям, деньги.
ПИРАТЫ, а точнее я бы назвала их барыги, продают на рынках\из под пола игры, ОНИ зарбатывают на разработчиках. Хотя помойму при количестве современных торрентов, ТОЖЕ бесплатных, это не выгодно.
Другое дело что из-за пиратской бухты и не только, разработчик упускает часть прибили.
Хотя лично по мне, некоторых наказать монетой, порой даже нужно, чтобы не вбрасывали всякий негодный шлак на игровой рынок.
Вот когда люди поймут что пиратства — реклама для одарённых и фильтр для баранов. Зделал хорошую игру — получи рублики в карму, зделал хреновую игру — хрен тебе а не зарплата х)
Как бы наши мозговитые провайдеры пример с них не взяли.
АРРР!!! Пошевеливайтесь ленивые сухопутные крысы, ВСЕ НА АБОРДАЖ НА АНГЛИЮ!!111

*Ну а если более сурьезно то копирасты охренели… решили устроить монополию проталкивая собственные законы и решения*
Я не знаю, почему политики считают, что бойкот торрент-трекеров и DRM-защиты остановят пиратов.
Сочуствую британцам, хотя их проблема ничто по сравнению с отключением Fex.net, у них хоть есть обходные пути, а у меня нет.
Британия катиться в пропасть. Сначала интернет цензура теперь это…
Куда смотрит Королева…
Считаю что интернет цензура это повод вводить санкции против любой страны.
Даёшь санкции против всех кто ограничивает интернет!
Чувак в этом пиратском скоплении такого лучше не писать :/
Вот что значит — В любой ситуации можно найти положительные стороны)
Хочу поставить минус, но в очередной раз он тебе не Достанется Дон, смотри Королева не подчиняется и не является марионеткой. Она вообще в государстве не правит. Страна является конституционной монархией правит парламент, а Королева символ, который показывает обычным англикосам, что типа всё норм. Королеве тем более глубоко пофиг на компьютерные вещи, ибо с её возрастом понятно было бы, что она нефига не разбирается в этих делах
И в какой уже раз его блокируют?
Не знаю как у вас, а у моего провайдера давно собственный внутрисетевой торрент-клиент работает ;)
Для них главное отчётность.
Как бы наши провайдеры сами пиратские торрент трекеры не пооткрывали. Никому не хочется капать на мозг своим клиентам в условиях жесткой конкуренции.
Читай также