4 мая 2012 4.05.12 11 118

GT Academy — теперь и в России

1 мая стартовал четвертый по счету гоночный турнир GT Academy. Впервые организованное Sony и Nissan масштабное мероприятие охватило и Россию — в нашей стране проходят отдельные отборочные соревнования.

Для тех, кто не в курсе, сразу поясняем: GT Academy  создан для поиска на виртуальных трассах Gran Turismo реальных крутых гонщиков, которых ждут «24 часа Дубая». Отдельные турниры проводятся в России, Германии, США и ряде стран Европы.

Для того чтобы принять участие в GT Academy, нужно либо скачать и играть в бесплатную демоверсию GT Academy 2012 в PlayStation Store (в период с 1 мая по 24 июня), либо прийти на Trend Show Moscow-2012 и посоревноваться там (18-20 мая). По итогам первого этапа будут выбраны 24 лучших гонщика, ездивших в «онлайне» и 4 победителя с Trend Show.

Далее эти 28 счастливчиков отправятся на российский финал отборочных, который пройдет в рамках грандиозного автомобильного шоу Moscow City Racing 2012.

14 самых-самых российских водил, прошедших финал, в компании таких же счастливчиков из США, Германии и стран Европы отправятся в Race Camp в Великобритании, где их ждет интенсивный курс обучения на спорткарах Nissan. По результатам этой подготовки лишь один представитель каждой территории получит счастливый билет на следующий этап — престижный курс для профессиональных пилотов. После которого свежеиспеченные обладатели международных гоночных лицензий смогут принять участие в гонках на выносливость «24 часа Дубая» — в 2013-м году.

Звучит заманчиво, не так ли?


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

смогут принять участие в гонках на выживание

Вах! Там же Хаммон, Кларксон и Мэй были.
Давно я не был в PSNetwork, так бы всё и пропустил. :)

Попробую по-участвовать, что ли. :) Спасибо, Stopgame, что освещаешь такие новости.
Свои 10 золотых медалей уже внёс за Россию. =)
Интересно, когда же она доберется до Украины. Больно хочется попробовать свои силы.
Ну россияне, покажете как надо ездить?
oO не хило
я бы поиграл если пс3 была )
Читай также