2 мая 2012 2.05.12 8 123

Geohot играет в молчанку

Знаменитый (в определенных кругах) хакер Джордж Хотз (George Hotz) aka Geohot ушел в подполье. Во всяком случае, так он сам называет свое нынешнее существование. После того, как в апреле прошлого года он заключил мировое соглашение с Sony, по которому обязался больше никогда и ни за что не ломать девайсы корпорации, Джордж находился в поисках своего места в «мирной жизни».

Кстати, вскоре после мировой у него была встреча с инженерами Sony, на которой он поделился с теми секретами своего мастерства. По словам Хотза, встреча прошла в деловой и корректной атмосфере, и он не услышал от оппонентов ни одного худого слова… Далее хакер устроился на работу в Facebook,* откуда через восемь месяцев благополучно свалил.

После чего уехал в Панаму, но потом вернулся и сейчас снова живет в Америке, в калифорнийском городе Пало-Альто. О своих дальнейших планах Джордж говорить не хочет. По этой же причине он прекратил общение с сообществом через популярный когда-то блог… Готовит новый крестовый поход против проклятых капиталистов, не желающих делиться информацией? Или, наоборот, будет ломать системы врагов во имя торжества демократии?

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

СГ объясните пожалуйста свою уличную магию, сначала появился КОД, а потом эта новость. А на сайте они стоят сейчас в обратной последовательности. Кстати, хотя здесь и не указано. Не надо забывать именно этот человек взломал Ios и его признали официальным (в смысле не запрещённым) так что яблочники, которые не любят платные приложения могут сказать ему спасибо.
хм… сони над этого чела к себе агитировать. от этого выгоду получат оба.
Далее хакер устроился на работу в Facebook,* откуда через восемь месяцев благополучно свалил.


Забавно, 100% захватил оттуда их коды и тайны всякие :3

забавно, его встреча с Sony, по поводу секретов мастерства, навеяло мне мысль о фильме «Поймай меня если сможешь» — А если учесть, что он основан на реал. событиях, я бы на месте Джорджа, подумал бы о том, как бы использовать свои таланты легально.))

* Деятельность родительской организации «Meta» признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации

Я думаю, что после такой известности, он свои прошлые плохи дела забросил навсегда.
А я бы вытряс с Сони как можно больше баблоса легальными способами. Например, прекращение своей хакерской деятельности в отношении корпорации Сони, типа это просто мое хобби, но если оно вам мешает, компенсируйте мне неудобства от отказа от него. Или за раскрытие своих секретов. Эти копирасты ведь тоже ничего за бесплатно не делают, вот тем же макаром.
Читай также