30 апреля 2012 30.04.12 52 158

Христианские демократы против Crysis 2

Видеоигры (а точнее — борьба с ними) остаются одним из любимых средств пиара для некоторых политиков. На сей раз отличился правящий в Германии Христианско-демократический союз. Члены парламентской фракции ХДС выступили с резким осуждением признания Crysis 2 лучшей немецкой игрой года.

Лидер фракции Вольфганг Бернсен (Wolfgang Bornsen) заявил, что процедура раздачи видеоигровых наград должна быть пересмотрена, чтобы «игры-убийцы никогда не смогли впредь получить главный приз»… Следует, кстати, заметить, что жюри, раздающее награды, только наполовину состоит из представителей игровой индустрии, а вторую половину туда делегирует непосредственно германское правительство.

Тем не менее жюри все равно категорически не согласилось с парламентариями. Оно посчитало, что давление на него неприемлемо. Все решения в нем принимаются ответственными и квалифицированными людьми, отлично разбирающимися в предмете. И, кстати, с этим решением согласился федеральный министр культуры Бернд Нойман (Bernd Neumann).

Последний, правда, не был столь категоричен по поводу своего согласия, заметив, что полная насилия и потому рассчитанная исключительно на взрослых Crysis 2 — наверное, несколько противоречивый выбор для немецкой игры года. Ибо ее культурная и образовательная ценность для подрастающего поколения сомнительна. Хотя и промолчал по поводу требования изменить состав жюри на будущий год.


Поддержи Стопгейм!

Crysis 2

Платформы
PC | PS3 | PS4 | PS5 | X360 | XONE | XBOXSX | NSW
Жанр
Дата выхода
22 марта 2011
3.4K
4.0
1 983 оценки
Моя оценка

Лучшие комментарии

Мне кажется разработчикам не особо то и важны награды будут. Главное чтобы игра у народа спросом пользовалась, а остальное — приятные бонусы.
Не люблю политиков за то, что вместо того, чтобы бороться с терроризмом, наркоманией и корупцией они вынуждены находить причины всего перечисленного в играх, кино и музыке.
Интересно, если не Crysis 2 давать награду, то кому? Трешу для маленьких детей типа "%charectername% учится считать" с разработкой польского уровня? %)
Промывают мозг родителям… отличный пиар ход.
Игры давно перестали быдь развлечением только для детей. Даже больше вам скажу: большинство игр уже совсем не прдназначены для детей. Интересно, когда это дойдет до основных масс.
эти политики сами не лучше: отправляют живых солдат в качестве «пушечного мяса» на войны! да и с продаж игр они получают прибыль в качестве налогов кампаний, которые выпускают игры
P.S. моя мечта детства: всегда хотел, чтобы войны проходили в Онлайне, а не на поле боя
Раз не «Крайзис 2», то какая же тогда игра должна была стать лучшей НЕМЕЦКОЙ игрой?
они просто боятся вдруг еще один гитлер вырастит
Помню как у нас шумиху подняли из-за одной миссии в Modern Warfare 2. Получился пиар ход, только не политиков, а игры. После этого скандала весь интернет кишел инструкциями по открытию этой миссии в аэропорту.

Что забавно, обвинили во всём компанию 1С которая кстати зацензурила эту миссии по собственной инициативе. А тот «цензура» который весь этот скандал затеял, ещё хотел, все что заработал эта кампания, с этой игры конфисковать. Хотя именно из-за этого «цензура» все стали играть в эту миссию.

В общем все кто затевает эти споры, либо «цензура», либо пиарщики самих себя, что приравнивается к «цензуре», либо пиарщики игр.
Ты что? А как-же знаменитые немецкие симуляторы трактора, поезда, комбаина....?
Я когда миссию проходил эту — не стрелял… :\
Немцы слишком уж чувствительные)) Как они пеклись над Far Cry (которые также сделан Crytek), и кровь, и большинство эффектов урезали…
Джон и снова здравствуйте. Во первых они не фашисты (даже если вы ошибкой хотели это подчеркнуть), во вторых, даже во 2 мировую были не фашисты, а нацисты, фашисты были в Италии. А вообще делать такие удары из под тижка своему игропрому, как то нелепо. Помню чуть не запретили Вольфинштейн последний из-за того, что в файлах игры БЫЛо ОДНО изображение свастики. Бучи было много. А вообще они хотят запретить жестокие игры. Вообще. Доиграются они с своей политкорректностью. Политкорректность породила выступления Арабов по всей Европе (погромы, убийства и проч, главное, что виноваты всё равно игры (хотя наличие компа у этих арабов маловероятно)), она порадила и Тулузского стрелка и Брейвика, но виноваты всё равно игры. В общем грустная песнь европы пока продолжается посмотрим за продолжением событий.
А на самом деле, разве не было в Германии за год игр более интересных, чем Crysis 2?
Это ты «Суррогатов» насмотрелся. В чём тогда смысл войны? В войнах частенько гибнут гражанские (потому что работают на армию и поддерживают её), стираются с лица Земли целые города…

Так и представляю последствия онлайновой битвы. «На этом сервере ДД. ММ. ГГ-а произошла битва между Одной Державой и Другой Державой за территорю и ресурсы. Победила Первая Держава, потому что у Второй Державы всё лагало. Отличившиеся солдаты: (список на две тысячи страницы). Читеры: (список на три страницы). Предатели Родины: (список из двух страниц)… Да ну, лажа получится…

Это лишь субъективное личное мнение, если что. =)
Получаеться награду надо давать германским симуляторам тракторов и трамваев
Читай также