17 апреля 2012 17.04.12 6 227

Новая игра Джейн Дженсен

Заслуженная адвенчуристка индустрии Джейн Дженсен (Jane Jensen — Gabriel Knight, Gray Matter) анонсировала первый проект своей новой студии Pinkerton Road. Студия была основана с месяц назад и использовала Kickstarter для финансирования своей деятельности. Джейн пообещала, что разработает несколько игр. Но для начала займется одной. Название и суть которой скоро раскроет. И обещание сдержала.

Следующей игрой девелоперши станет Moebius — научно-фантастическая адвенчура, продолжающая традиции Gabriel Knight. В ее главные герои назначен торговец антиквариатом и любитель перемены мест Малаки Ректор. Впрочем, суть приключения Малаки заключится отнюдь не в расхищение гробниц в поисках памятников старины. Все будет гораздо проще. Или сложнее — как посмотреть.

Ушлого торговца наймет странный тип по имени Амбер Декстер (на что-то намекающая игра слов, потому что данное имя можно перевести как обоерукий — то есть одинаково хорошо владеющий обеими руками) для расследования убийства какой-то девушки в Венеции. Почему именно главный герой, а не какой-нибудь крутой шерлок холмс, мы понятия не имеем. Наверное, заслужил.

В игре обещаны два режима — казуальное приключение и настоящее приключение. В первом пользователей будут частенько вести по сюжету за ручку, снабжая намеками и подсказками. Во втором все будет очень олдскульно и хардкорно. Джейн собирается выпустить игру в марте будущего года. Если, конечно, сбор средств не подведет. А он вроде бы не должен подвести. Особенно после такого вкусного анонса.


Поддержи Стопгейм!

Gabriel Knight 3: Blood of the Sacred, Blood of the Damned

Платформа
PC
Жанр
Дата выхода
18 ноября 1999
23
3.9
13 оценок
Моя оценка

Gray Matter

Платформы
PC | X360
Жанр
Дата выхода
12 ноября 2010
101
4.2
62 оценки
Моя оценка

Moebius: Empire Rising

Платформы
PC | Mac
Жанр
Дата выхода
15 апреля 2014
15
3.0
9 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

По количеству комментариев… квесты у посетителей SG явно не в почёте.
Кикстартер возрождает индустрию
Амбер Декстер (на что-то намекающая игра слов

А мне напоминает Альберт Вескер))))
присоединяюсь к вопросу о картинках — как то очень грустно новость смотрится…
Посмотрим что у них получится
Читай также