6 апреля 2012 6.04.12 7 127

Shadowrun обеспечила себе бюджет

Пессимисты не верят, что буча вокруг Kickstarter и финансируемых народом игр — это надолго. Мол, народу скоро надоест кормить девелоперов непонятно за что. И эти дармоеды рано или поздно получат от геймеров фигу с маслом, а не деньги… Может быть. Но пока скептики в очередной раз посрамлены.

28 часов понадобилось Джордану Уэйсманну (Jordan Weismann), чтобы набрать необходимые 400 тысяч долларов на сиквел Shadowrun. Это даже быстрее, чем те же самые деньги собрал человек, с которого и началась эта буча — Тим Шэфер. Разумеется, Джордан и его коллеги рады. В своем обращении они сердечно поблагодарили всех жертвователей за поддержку и пообещали не подвести и оправдать.

Они пока не готовы назвать новые планки, при достижении которых Shadowrun получит дополнительные фичи, но обещают добавить их еще на этой неделе. Хотя одна уже названа — игра точно выйдет не только на ПК, но и на «маках»… А нам лишь остается констатировать очевидное: поклонники компьютерного олдскула настолько соскучились по новым играм на их вкус, что у проверенных временем разработчиков проблем со сбором средств пока не возникает.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Такое ощущение что платят все кроме меня
Про соскучились по старому и доброму «олдскулу» это наверное еще очень мягко сказано… В этом скучании наверное что-то вроде видео обращение «Глеба про мат» есть )))))))))
поклонники компьютерного олдскула настолько соскучились по новым играм на их вкус, что у проверенных временем разработчиков проблем со сбором средств пока не возникает.

это правда
Прогресс — эт хорошо!
Блин, ну почему Габен не устроит такой же обезьяний праздник для L4D 3? Я б уделил десяточку.
Читай также