1 апреля 2012 1.04.12 36 203

SEGA закрывает и сокращает

SEGA решила всерьез заняться своим игровым бизнесом на Западе. И все потому, что ее американские и европейские студии не приносят ничего, кроме убытков. Не все, разумеется. Но многие. И японцы собираются с этим безобразием бороться.

Методы борьбы выбраны стандартные — закрытие проектов и сокращение рабочих мест. Пока конкретных имен пострадавших нет, зато есть имена тех, кто выделен в число «успешных торговых марок». Это Sonic the Hedgehog, Football Manager, Total War и Aliens.

Список, что характерно, включает в себя все то, что народу от компании было, есть и будет нужно. Поэтому вряд ли закрытия и сокращения кого-то сильно расстроят. Кроме, конечно, самих закрываемых и сокращаемых. А им мы можем только сказать — работать надо было лучше.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Еще бы хотелось увидеть Dreamcast 2, уж больно первая версия консоли хороша была, но из-за отсутствия какой-либо защиты и большого присутствия, так называемых,«пиратов» оказалась совершенно нерентабельна.А жаль, ведь такая перспективная серия консолей могла бы получиться.
В данном случае это будет означать появление новых эксклюзивов которые при другом раскладе могли бы стать мультиплатформенными, и ничего более.
Услышав слово SEGA сразу вспоминаю детство и те клёвые игры из-за которых я не спал по начам и прогуливал школу))
Ты лучше на всякий случай пиши в конце что это был сарказм, а то есть люди которые свято верят в то что читают… ))
(облехчёно) фух, главное что Соника незадело.
Разработчики вряд ли станут распылять свои силы более, чем на три платформы — слишком дорого. И мне почему-то кажется, что пострадал бы именно PC — за него-то некому денюжку занести.
Total war'у ничего не угрожает, ура!
Я так помню 150 с чем то минусов однажды набрал таким образом… прям печально стало за народ…
Вот и до нас кризис добрался…
Не. Если самые значимые (ну… это кому как) проекты останутся, тогда наверное и переживать нечего по этому поводу.
Другое дело, что не повлияет-ли это эти «самые значимые проекты»?
Соглсен. Было бы неплохо. Жаль, что у Сеге дела все же не столь хорошо, чтобы возвращаться на рынок. Хотя у них есть отличные серии для экзов для своей платформы.
я из-за сеги конечно школу не прогуливал, но то что вспоминается детство, в этом ты прав!
ты в нее играл, или как? Это действительно хорошая стратегия, где надо ДУМАТЬ
Эх, сразу детство вспомнилось =)
Читай также