13 марта 2012 13.03.12 10 137

От PlayStation к Xbox

Есть начальники, которые годами (если не десятилетиями) сидят в одном начальственном кресле, а есть начальники, которые эти кресла меняют чуть ли не ежегодно. Взять, к примеру, Фила Харрисона (Phil Harrison). После того как в 2008-м он покинул Sony с поста президента Sony Computer Entertainment Worldwide Studios, чувак совершил впечатляющий галоп по корпоративным постам.

В 2008-м он возглавил Inforgrames (позже ставшую Atari), в 2010-м занял пост советника в облачном сервисе Gaikai и наконец только что было объявлено, что Харрисона назначили новым боссом европейского игрового подразделения Microsoft. Есть определенная ирония судьбы в том, что человек, впервые представивший миру PlayStation 3 на Е3 2005, теперь оказался по другую сторону консольной баррикады. Но таков сегодняшний бизнес. Ничего личного — только деньги.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Теперь он представит нам новый X-box 720
не поймем, пока не зажремся, хех(
Ха-ха. Только очень больной какой-то. Видимо картошка с пиявками вперемешку с запиванием крыжовниковым сиропом с чечевицей не помогла.
Человек хотел посмотреть, побегать по другим крупным компаниям и понял что самый оптимальный для не вариант это старые конкуренты.Вот она, правда, жизни.
Причин могло быть множество.Новость даёт лишь поверхностное представление о его деятельности(как например:«Родился, жил, умер»), оперируя «сухими» фактами.
хм… на картинке к новости Малахов?)
анекдот в тему: любовница после проведенной ночи говорит Биллу Гейтсу: «Да… теперь я поняла, почему микро и почему софт...»
Читай также