28 февраля 2012 28.02.12 52 138

Unreal Engine 4 на следующей неделе

Unreal Engine 3 уже отжил полдюжины лет, и нынче бывший кумир передовых графических технологий уже, скорее, не кумир, а состарившийся папик, которого хулить жалко, а жалеть — хулко. Что бы там последнее слово ни означало… Но уже очень скоро на смену старичку придет новый добрый молодец, и технологический цикл пойдет на новый оборот.

На открывающейся (и закрывающейся тоже) на следующей неделе Game Developers Conference Epic обещает представить на суд общественности Unreal Engine 4. Двигатель уже с год является предметом для восхищенных предсказаний, и вот, наконец, мы сами все увидим. Лучше бы он того стоил, а не то мы разочаруемся и начнем вместо восхищений выражать гадости.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

вспомнил сколько всего вышло на 3ем анриал енджин и… понял как же быстро летит время, мать вашу верните мне детство!:(
серьезно, я как сейчас помню сколько шума было на момент его выхода и весь пресловутый «некст-ген», а это было 6 лет назад=/
Очень интересно посмотреть но еще интересней было бы увидеть следующее поколение Source…
Глупость. КроТим работает с собственными движками ( не знаю насчет казуалок, но больших сэмов это касается точно). А на движок конечно хочется посмотреть поскорей ^^ Видимо первая ветвь нового поколения
Это было бы божественно.
Приведу примеры:
Battlefield 3,Alan Wake,Crysis 1-2,Killzone 2-3,Portal 1-2 и т.д.В Half-Life 2,Max Payne 2,Flat Out,Hidden & Dangerous 2 и Mafia тоже была фотореалистичная графика, хотя сейчас кого-то может отпугнуть.А такие игры как Wheelman,Homefront,Prototype,Saints Row III и т.д. — от их картинки отдаёт какой-то… мультяшностью.
Если его и правда разрабатывают для консолей нового поколения, то на выставке снова покажут видео, а не «живое» действие, т.к. новые консоли если и анонсируют в этом году, то не раньше E3. А видео — это не так интересно(
Потихоньку приближаемся к фото реалистичности.
Игры на нём до сих пор выходят.
Эта фраза уже вошла в историю, поэтому не уйдет! Ни кто же не говорит, обычно:«Графон не как в Killzone 3» или «не как в Mirror's Edge или Arma 2» — это привилегия исключительно Crysis.
Выгодно и красиво показать своё двигло эпики умеют. Жду с нетерпением.
Интересно интересно… Главное, чтобы оптимизация была на уровне
«Хулко»… хм? Напоминает историю с «тесселяцией», если вы понимаете о чём я.
Раз новый движок подоспел, значит и новых консолечки в след за ним должны; во всяком случае Xbox данную тенденцию должен сохранить, т.к.предыдущие движки от Epic Games, по сути, и были заточены под данную линейку консолей.Чтобы не быть голословным, приведу примеры: Splinter Cell(2002,2003 год — ПК) — один из первых эксклюзивов на Xbox и вторая игра на движке UE 2,Gears of War(2006,2007 год — ПК) — один из первых эксклюзивов на Xbox 360 и вторая игра на UE 3.Исключения составляет, разве что, серия UT, которая была на движках UE, но в популярности которой, на ПК,Epic усомнилась после выхода UT III.
Самое главное, чтобы на этот раз движок выдавал фотореалистичную картинку, как то было у второй серии движка, а так — выжать из движка наиболее достоверную картинку удавалось не многим(Bioware,DICE,Gearbox).
я не знаю кто восхищается, кто нет, но одно знаю точно epic всегда выпускал движки на высшем уровне
Не анонсируют. Сони, как и Майкрософт опровергли слухи о представлении новых консолей в этом году.
он скорее всего имел в виду сэма фишера, они вроде всегда только на анрилах делались=)
До появления Crytek, единственная студия конкурировавшая с Id Software(в технологическом плане), одна из немногих студий действительно создававших движки на многие годы, продвигавшая прогресс графических технологий и попросту восхищавшая и поражавшая воображение многих поклонников компьютерных игр. Нет никаких сомнений что нынешняя версия UE будет потрясающе выглядеть и откроет множество возможностей для программистов 3d графики, предоставив новейшие решения для реализации своей фантазии.
главное чтобы моё железо его потянуло)
Читай также