21 февраля 2012 21.02.12 48 156

CD Projekt похвасталась успехами ведьмаков

CD Projekt и The Witcher продолжают шатать трубу дома видеоигр. Его жильцы почему-то считают, что компьютерные эксклюзивы обречены на бомжевание в теплотрассах, и теперь им приходится отвечать за левый базар. Труба, впрочем, вряд ли пострадает, но осадок останется. Так им и надо.

Но это что касается эмоций. Что же касается фактов, то Адам Бадовский (Adam Badowski, да, тот самый управляющий директор) привел очень красноречивые цифры, с которыми невозможно спорить. За прошлый год «Ведьмак 2» был продан 1100055 раз. 270 тысяч из которых пришлись на цифровую дистрибуцию (всего-то четверть от общего тиража, а говорят, что диски умерли).

Однако еще более красноречивыми получились результаты первой части. Вышедшая в 2008-м году игра в 2011-м разошлась по рукам в количестве 401543 копий. Пусть не за полную стоимость, но результат не может не восхищать. В сумме тираж обеих игр уже подбирается к трем миллионам и после выхода The Witcher 2: Assassins of Kings Enhanced Edition в апреле может эту отметку пересечь. Заслуженный успех замечательной компании!


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

«Ведьмак 2» был продан 1100055

Однако еще более красноречивыми получились результаты первой части. Вышедшая в 2008-м году игра в 2011-м разошлась по рукам в количестве 401543


Как много людей, игравшие во 2 часть однако не знакомы с первой частью игры. Страшно подумать, сколько людей не прочло книги Анжея Сапковского, но прошли вторую часть игры. И сколько людей тогда получается поняли сюжет в ведьмаке полностью? Неудивительно, что в номинации «Лучший сюжет года» на стопгейм победила Deus Ex.
Желаю успехов CD Projekt и жду 3-ю часть!
Лажанулся ты слегка =) Но насчет книг и «Лучшего сюжета года» ты таки прав.
Фильм, кстати говоря, не очень. Анджей Сапковский десять раз пожалел что дал добро на экранизацию.
Написано же, что в 2011. Так-то первая часть милионным тиражом разошлась еще до выхода Enhanced Edition, есди мне не изменяет память.
CD Projekt и The Witcher продолжают шатать трубу дома видеоигр. Его жильцы почему-то считают, что компьютерные эксклюзивы обречены на бомжевание в теплотрассах, и теперь им приходится отвечать за левый базар.

Ай классно сказал, бложую!)))
полностью согласен, по такой прекрасной книге можно было бы более эпично снять!
а новостник все также доставляет
CD Projekt и The Witcher продолжают шатать трубу дома видеоигр. Его жильцы почему-то считают, что компьютерные эксклюзивы обречены на бомжевание в теплотрассах, и теперь им приходится отвечать за левый базар. Труба, впрочем, вряд ли пострадает, но осадок останется. Так им и надо.

котик сейчас наверное подавился пирожком от смеха.
У меня все было с точностью до наоборот-прочел ведьмачий цикл, поиграл в игру (был просто счастлив увидев в игре множество отсылок к книге), а потом поглядел фильм и прекрасно понял недовольство пана Сапковского.
у нас (в Беларуси) лицензия стоит половину моей стипендии, так что такие деньги всегда есть куда потратить (особенно при наличии девушки) и особо не наоткладываешь.
Абсолютно согласен, из тех кто не читал Сапковского — мало кто догнал сюжет Ведьмака (1,2). Да и на счет наград с Ведьмаком весьма плохо поступили — даже в номинанты редко где включали.
Ай ай ай, как не стыдно, я купил лицензию первого Ведьмака тоже в 2011 году, только в марте.
не совсем так: задроты играют из необходимости, фанаты — из удовольствия, а «обычные люди с личной жизнью» — от нефиг делать.
з.ы.: полякам успехов!)
Практически любой AAA-проект. Ну ладно — хотя-бы миллион копий, но за неделю добивают почти все… За редкими исключениями из разряда «спиратили за 2 недели до релиза»
Halo: Reach — 4 млн. в первый день
MW3 — 6 млн. в первый день
Resistance 3 — 1 млн. за неделю
да даже Rage и тот почти миллион набрал, несмотря на унылость
Как бы повесть «Пикник на обочине» братьев Стругацких ( на основе которого написан сюжет Сталкера) вышла в 1972 году. Просто люблю эту книгу, в отличии от того, что ты упомянул.
кто бы ещё денег на «эпично» дал
а сценариста надо вообще стрыге скормить за такую переработку сюжета, дважды
:D
Когда для консолей 1 миллион практически провал, для ПК это же лютый вин.
Читай также