8 февраля 2012 8.02.12 40 190

CD Projekt против борьбы с секонд-хендом

По Сети распространились слухи, что Microsoft собирается блокировать игровой секонд-хенд в своей новой консоли (которая пока, кстати, тоже является всего лишь слухом). Большие и толстые издательства в массе своей были бы совсем не прочь, если бы так и оказалось. А вот не очень большая и толстая CD Projekt от новости не в восторге.

Управляющий директор компании Адам Бадовский (Adam Badowski) полагает, что игровым компаниям следует заботиться об улучшении своей продукции и удовлетворении запросов пользователей, а не о том, как бы перекрыть доступ к играм значительной аудитории пиратских копий и комиссионных дисков. А еще поляки выразили сожаление, что не смогут потчевать консольных пользователей бесплатными DLC для The Witcher 2, потому что это противоречит политике Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

The Witcher 2: Assassins of Kings

Платформы
PC | Mac | Linux | X360 | XONE | XBOXSX
Жанр
Дата выхода
17 мая 2011
5.3K
4.4
3 975 оценок
Моя оценка

Лучшие комментарии

CD projekt вообще молодцы! То они DRM защиту не ставят, то борьба против политики Мелкомягких, не студия — а чудо!
Пусть даже и так, однако это не отменят того факта что игры они делают великолепные, за них и денег не жалко
Вот для такого и есть Steam
Полностью поддерживаю CD Projekt!
Надеюсь их протест будет поддержан и другими компаниями.
Ага. «Не оптимизирован» так что летает на допотопных машинах… доооо.
CD Project уже не раз показывали свою позицию относительно защиты игр. И радует, что они уверены в том что говорят и не отказываются от своих слов. Прям, пример для подражания. Не могу их не поддержать. Мало того, еще и делают отличные игры :)
CD Projekt те еще борцы за чистоту игровой продукции.Берегись XboX 360!
была бы это игра на публику-тогда бы они на свои игры DRM ставили.а пока у них действия со словами не расходятся
CD Projekt я за вас обеими руками, продолжайте в том же духе и возможно в будущем станете самой уважаемой игровой компанией в мире!
Хоть СДПР понимают что именно надо пользователю.
Ну так они не за пиратство, а против ограничения пользователей с помощью DRM вроде диска в дисководе, необходимости постоянного подключения к Интернету, ограниченного количества активаций (по типу Ubisoft) и т.д.
игра в стиме стоит копейки.не просто не жалко, а прямо стоит потратить деньги
Обожаю этих разработчиков за отношение к пиратам)))
Где не оптимален? Даже на моем колькуляторе с GeForce 8800 она летает нормально на средних на 1280х720. Мне только не понравилась система боя в мордобое, где нажатие удара по кномпам проходит рендомно причем на нажатие кнопок нужно среагировать быстро, и я зае… ся проходить одну миссию где нужно выиграть миссию в мордобое, просто не успеваю нажать на те кнопки которые показывает долю секунды(((.
На консолях и смартфонах тоже,problems?
Читай также