27 января 2012 27.01.12 16 166

NCsoft воюет с TERA

Все еще с нетерпением ожидаемая некоторыми западными ММО-чудаками MMORPG TERA (корейские ММО-чудаки ее уже дождались… теперь ждут чего-то еще) в Америке может и не выйти в намеченный для релиза день 1-го мая. Потому что не менее корейская NCsoft категорически против этого возражает.

Ведущее корейское издательство считает, что разработчики TERA из студии Bluehole, когда уходили из NCsoft, прихватили с собой не только выходные пособия и прочие зарплаты, но и технологические секреты. Которые затем использовали в своем новом проекте. Поэтому компания потребовала от американского суда прекратить это безобразие.

Данное судебное требование — не первое в истории отношений (наверняка теплых и дружественных) двух корейских предприятий. Еще в 2009-м NCsoft обратилась с аналогичной претензией в корейский суд и даже одержала победу. Которая, однако, оказалась временной.

Нынче в Корее стороны готовятся к очередному разбирательству в очередном апелляционном суде, а теперь им еще предстоит повоевать и в суде американском. Причем наверняка не один раз. Какая у людей интересная жизнь и вкусная кормушка для адвокатов! Иногда даже обидно, что мы — журналисты, а не юристы.


Поддержи Стопгейм!

TERA: The Next

Платформа
PC
Жанры
Дата выхода
25 января 2011
203
3.8
171 оценка
Моя оценка

Лучшие комментарии

Линейку народ бросает со временем, нужен новый ммо-наркотик. Благо, NCsoft умеет их делать.
хм…
Мне кажется, что ncsoft хочет денег, или это просто зависть за такой PR
(хотя им и линейки должно хватить)
забавно обвинять людей в том, что они украли свои же собственные идеи.
у них на смену линейки уже подходит блейд энд соул, так что недумаю что дело в зависти к такому шикарному проекту как Тера, прост может им реально обидно что их идеи потырили
Люди которые на линейку больше 5 лет убили уже не сойдут с неё наверно, и всёравно уже на другие проэкты.
Кажется, кто-то завидует.
Мне кажется НЦ софт просто хочет отсрочить выход Теры, чтобы хорошо стартанул Блейд енд Соул ихний. Иначе почему они всё это время отмалчивались и не подавали в суд?
А есть ли смысл? я ждал эту игруху столько времени, что уже не жду, затянули что ппц
Люди которые на линейку больше 5 лет тратили бабло уже не сойдут с неё наверно...

fix
Но все равно уходят.
Зачем за л2 платить? Полжизни играл на фришках прекрасно) в этом особенность линейки. А огромное количество вариантов настройки сервера — секрет долголетия. Хотя сейчас проплатил Star Wars The Old Republic и наслаждаюсь.
лучше поздно чем никогда )
эээх кода же она в россии выйдет =(
Просто, какбэ, те люди которые «ходили из NCsoft, прихватили с собой не только выходные пособия и прочие зарплаты, но и технологические секреты» двига для линейки, что конечно не понравилось НКСофту.
З.Ы. Где-то слышал и на правах кепа.
Ок чё, GW2 как ждал так и буду ждать, а это тупо очередное деньговысасывающие-омно
Читай также