12 января 2012 12.01.12 83 188

Одной новой консолью станет меньше

Неожиданного бензина добавил в дискуссию о новых и старых консолях человек, от которого этого никто никак не ожидал. Не потому, что этот человек раньше не делал ничего неожиданного, а потому что тема новых и старых консолей вроде бы совсем не его соб… короче, его не касается.

«Главный продуктолог» (chief product officer) облачного сервиса Gaikai Нани Ривз (Nanea Reeves), общаясь с журналистами в кулуарах Consumer Electronics Show, заявила, что один из основных производителей консолей не собирается участвовать в гонке новых поколений и «выходит из игры». И это будет большой новостью на Е3.

Учитывая, что Nintendo уже объявила о разработке Wii U, остаются Microsoft и Sony. Даже и не знаем, какая из двух корпораций может «выйти из игры». Исходя из финансовых проблем Sony, можно предположить японцев. Это, конечно, в случае, если госпожа Ривз не гонит.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

А Wii разве участвует в «гонке поколений»? Конечно, консоли у Nintendo продавались всегда хорошо(до недавнего времени, т.к.после демонстрации Wii U на Е3, акции Nintendo резко упали, да так, что сотрудникам можно было выпрыгивать из окон), но она всегда оставалась «в тени» Microsoft и Sony(которые являются ведущими приставками) по технологичности, а не по продажам.Возможно, новая приставка от Sony и появится не раньше 2016, но это не значит то, что они сошли с дистанции.Хотя убытки Sony в 3 млрд.у.е.(примерно)против чистой прибыли Microsoft в 17 млрд.у.е.(приблизительно) действительно заставляет задуматься о дальнейших перспективах компаний.Но для Sony это все-равно не повод отменять выход новой консоли, т.к.приставка продается хорошо.И если Sega в свое время отказалась от разработки Dreamcast 2, то на то был повод, а именно: полный провал первой консоли из-за полного отсутствия защиты от пиратства.В данном же случае с защитой от пиратов у Sony дела обстоят куда лучше, нежели у Microsoft.
P.S.: А вообще не стоит разводить столь бурный пиз*ешь из-за какой то там бабы, которая вообще ни при делах и не в теме.Она напомнила мне социолога, которая несколько лет назад развела бурный пизде… общественный резонанс и даже выступила на канале FOX News с претензиями к Mass Effect, обвиняя игру в наличии жестких порнографических сцен, при этом игру она в глаза не видела.
Извините если сморожу глупость.
Но Wii не может разве сойти с дистанции?
А особенно — японская консоль!
Они бы не стали ее анонсировать, если бы она не была уже близко к последней стадии разработки. Плюс реклама. Да и даже если бы были какие-то серьезные проблемы, они сейчас меньше денег потеряют, даже если выпустят говно, чем если скажут «извините, ребят, ниче не будет.»
Сколько слухов наши уши поражает,
Сколько сплетен разъедает, словно моль!
Ходят слухи, будто все подорожает — абсолютно, —
А особенно — штаны и алкоголь!
Должна была выйти SEGA MEGA SUPER TRUE BOX =D
Я заинтригован!
Microsoft vs Sony
Кто сошел с дистанции?
Кто сдался?
Кто уже знает о своем поражении?
И окончание этой трилогии мы узнаем на Е3, оставайтесь с нами!

PS Скандалы, интриги, расследования :)
Не забывай, что этот цикл до сих пор продолжается с ps2. Сони ничего не мешает выпустить ps4, и продолжать поддерживать ps3. Так что с этой стороны все ок :)
Я об этом же подумал. Создадут облачный сервис и всё, все железяки в любое время сами менять будут и получится бесконечный некст-ген.
Не травите душу. Итак жаль, что SEGA ушла с консольного рынка, а в последнее время вообще скатилась в непонятно что. Эх…
просто забыли сделать джойстики XD))))))))
Может ошибусь, но ведь была новость о том, что Sony не собираются делать ананос PS4 на E3
думаю Tectoy и Qualcomm не станут выпускать Zeebo 2
Просто анонс был слегка невнятный, вот и инвесторы не поняли.
Заморозить консоль=убить консоль. В любом случае надо будет обновлять ее, а раз консоль уже считай готова(вон, на ign вовсю пишут геймплейные статьи) то смысла 0. Проще выпустить и сойти если провал.
не верьте этой глупой бабе!)мне вообще интересно, откуда она так посвящена в планы фирм, с которыми, я уверен, даже не общается?
Вот-вот. Особенно учитывая слухи об иксбоксовских играх на Windows 8, что возможно только при помощи облачности. А раз они создают облачный сервис с поддержкой иксбоксовских игр для W8, то почему бы и сам XBox на это же «облако» не перевести?
Если и не гонит, то сойдут «мелкомягкие» (имхо), просто у них есть и компы и планшеты, а консоли слишком быстро устаревают а разрабатывать их нужно долго, чтобы хоть как то тянули игры + консоли — это огромный якорь для компов в их развитии и мелкомягким это не совсем на руку, ну а Сони потом сами свернут проект PS когда поймут что интерес совсем отпал…
Это все вилами по воде писано.
То-то последний год X-box 360 держит чарты консольных продах. Видать совсем шлак.
Читай также