5 января 2012 5.01.12 61 142

Несчастная Vita

Поплакав по осени о плохих продажах 3DS, Nintendo в полном соответствии с народной приметой получила всплеск спроса на свою карманную консоль, которая нынче обставляет даже Wii за сравнительный временной отрезок. Совсем иная ситуация у Sony и ее Vita — та пока плетется в аутсайдерах гонки.

За прошедшую неделю в Японии 3DS была куплена 197952 раза, а Vita — всего-то 42648 раз, или в 4.5 раза меньше. Но ладно счастливая конкурентка — тут еще можно пенять на мировой заговор в пользу Nintendo с участием нечистой силы и чистого невезения. Однако Vita за явным преимуществом уступила и родной старшей сестре PSP, нашедшей 62746 покупателей. А это уже совсем ни в Красную армию, ни еще куда. Печаль.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Мож народ просто отпугивает цена на новинку? Да и заморочки. PSP мона прошить и играть на халяву, а тут изволь раскошелиться
Мне даже на прошивку, гарантию дали.
Россия щедрая душа.
Билли готовится выпустить карманную консоль, которая непременно уделает японцев и поднимет патриотизм американской школоты)
А называться она будет… Xbox portable! :3
В Японии прошивают консоль? У-у-у-у-у-у… Не там за такое повесят. Это у нас менталитет такой — всё прошить или перепрошить!
новинка на то и новинка, не хочется облажаться с покупкой.) поэтому и покупают psp больше чем Виту: во-первых игр больше, во-вторых проверенная уже, да и цена не кусается. Мне кажется нужно подождать немного
В Японии зарплаты выше, поэтому цены на игры у них приемлемые.
Какие все тут умные аналитики. чего только не понаписали. а где же ваш вездесущий верный кэп? который должен был еще в самом начале предоставить единственное логическое объяснение низким стартам продаж?
ничего то что vita пока продается только в японии, а 3ДС и первая псп уже давно по всему миру?? как можно сравнивать в таком случае мировые продажи с локальными в японии?
ребят, это или вы бредите или у меня лыжи не едут%)
Это только пока, скоро спрос увеличится.
Ну а за каким хером ее сейчас покупать, если:
1. Приставка еще не перепрошита
2. Все равно выпустят новую модификацию и будет обидно, что купил старую версию приставки
3. Игр крайне и мало и стоят они дороговато
4. Все хиты сейчас на ПК, Боксе и Плойке выходят в первую очередь.
Однако если приставка и правда сможет потянуть Uncharted с минимальными потерями для графики и геймплея, то я ее куплю сразу же по мере выхода. Но кажется мне, что это только мечты.
Бро так все про ту же Япониию… Показывают что у нее херовые продали.
этой новости неделя уже… хотя может результаты изменились)
И всё это будет оформлено в стиле пип боя из фоллаут))))
Вот да, мысль напрашивается только одна — все уже ученые, все ждут прошивку)))
Читай также