18 декабря 2011 18.12.11 12 150

THQ победила Ubisoft

В марте этого года Ubisoft решила напоследок «нагадить» своего «блудного сына» (являющегося одновременно и отцом серии Assassin's Creed) Патриса Десиле (Patrice Desilets) за то, что он перебежал в THQ. К самому «перебегу» «Юби» докопаться не удалось, но как только Патрис взял к себе в новую студию кого-то из былых коллег, тут же последовала подача в суд.

Ubisoft обвинила коллег-конкурентов в переманивании персонала и потребовала прекратить «охоту за головами». На разборку этой странной разборки квебекскому суду потребовались больше восьми месяцев, но наконец-то судья вынес вердикт — THQ была признана невиновной и вольной в своей кадровой политике. Победители, разумеется, довольны — мол, они такие поборники свободы и конкуренции, а им попытались пришить совершенно левое дело. Однако справедливость восторжествовала. Как ей и положено… Да уж, корпоративная свобода — это именно та свобода, за которую стоит бороться… 


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Чето судебные процессы у игровых компаний какие-то совсем бредовые. То Беседка против Нотча с его Scrolls, теперь это. На что они надеются? Тут даже ушлые адвокаты фиг подкопаются.
Пиар пиаром, а взыскание судебных расходов с проигравшей стороны тоже никто не отменял. Что-то дороговат пиар получается…
Ну, пиар. Кому он не нужен, да и с возможной выгодой.
Юби теперь с горя Ассасина тридцать лет не будет выпускать. :3
решила напоследок нагадить своего «блудного сына»

WTF?
Лица сотрудников THQ после судебного процесса:
Все судебное дело было просто- THQ сообщила что в случае неверного решения судей и адвокатов будут использовать как манекенов для игры WWE13, те ради приличия подождали чуток и THQ победила
А по моему у «Юбиков» в последнее время напрочь сорвало крышу. Уже не первый их бредовый суд, неработающая защита на «Ассасина» которая только что и делала нормальным игрокам хуже… Уж не знаю что еще ожидать от них но лучше от этого мне кажется точно не станет…
Патрис взял к себе в новую студию кого-то из былых коллег, тут же последовала подача в суд
Каждый сходит с ума по-своему!
ААА фак до чего докатился юбисофт
Ubisoft проиграла из за пиратства…
Читай также