8 декабря 2011 8.12.11 36 130

OnLive хочет в консоли нового поколения

Пионер облачного гейминга, компания OnLive, был бы не прочь наладить сотрудничество с Microsoft и Sony. Особенно в свете всех этих разговоров о консолях нового поколения, которые будут не только про игры, но и еще много про что. OnLive сама считает, что будущее — за многомедийными сервисами. Поэтому для нее плюсы возможного сотрудничества очевидны.

Зато они не так очевидны для производителей консолей. Microsoft совершенно точно разрабатывает свой собственный облачный сервис. Да и Sony вряд ли захочет остаться в стороне. Так ли уж им нужна OnLive? Босс британского подразделения последней Брюс Гроув (Bruce Grove) полагает, что гибридные формы физических носителей и «облаков», на которые Microsoft и Sony ориентируются, менее прогрессивны, чем стопроцентная «облачность». Поэтому у OnLive есть что показать и чему научить кого угодно. И это было бы взаимовыгодно… Теперь еще надо, чтобы в это поверила Microsoft.


Поддержи Стопгейм!

Лучшие комментарии

Одинаковое оно как раз первые 2 года. Да и только у ПК есть мышь. ПК многофункциональнее и более катомизационнонный. На ПК больше игр. И написал этот коммент ты тоже, наверняка с ПК.
У соньки тоже мышъ есть.
Мышь есть и на PS, причем даже с клавиатурой в комплекте насколько я помню. Да и про количество игр я бы не был так уверен (беру в расчет только более-менее известные и популярные игры).
Если «слияние» произойдет, то консоли окончательно всосут :3
с хбох такого точно не будет ибо майки на свою консоль никакого сервиса кроме XBL не допустят
А компьютер нужно каждые 2 года менять


а качество картинки в принципе одинаковое.


После этих строк я понял насколько данный пользователь знаком не то что с консолями а просто с играми для них.
И как их сравнивать на ПК, если они на нём не выходили?
Ну если для ПК брать игры вышедшие в тот-же временной промежуток, что и жизненный цикл консоли, и не считать флэш игры, то получится примерно одинаково по Количеству.
«Играл » — ответ в прошедшем времени это значит что у тебя нет геймпада и наче ответ был бы другим, не думаю если человек купил геймпад он будет у него пылится, в твоем случае его просто нет у тебя), может ты играл у кого или брал у друзей на денёк я не знаю, у меня 1 ощущение такое же было, но поиграв подольшео понял все таки разница есть в некоторых играх лучше геймпад.
Да, я в Ассассина, Risen, футбол, принца персии только на геймпаде от ХБОХ360 играю.
Был случай весёлый, как то я шатался по форумам и там люди активно убеждали что после месяца игры геймпад будет роднее мыши. Ну я и решил попробовать начиная с MW2. Меня хватило лишь до половины уровня в Бразилии…
Выше все сказанное все проясняет сервис откровенно хочет побольше денег

Я… даже не знаю, что сказать.
Задержка четко чувствуется в шутерах, да и картинка не самая лучшая. Но это, возможно, из-за того, что из России пинг до серверов «Онлайва» довольно большой.
Олсо, пробовал Gaikai — там с картинкой и задержкой все гораздо лучше, но очень мало игр.
Как раз-таки очень удобно и как раз-таки «технология будущего». Никто за тобой наблюдать не будет, если ты не захочешь.
Приступы паранойи относительно онлайва заключаются в основном у обладателей медленного коннекта (это ок, ладно) и у халявщиков, которые понимают, что попиратить на таком сервисе не получится.
А кто уже пробовал на деле онлайв? Если да как ощущения?
OnLive вряд ли можно назвать «технологией будущего», ведь играть на своей машине гораздо комфортнее, да и не очень приятно, когда за тобой наблюдают. К стати, быстрые интернеты есть тоже далеко не у всех.
В отличии от Тебя играл...problem? !trollface!
Очень хороший вопрос…
Мне больше всего нравится низко полигональное лицо Дрейка. Оно уродливо по сравнению с лицами 50к бойцов в Total War Shogun 2 !trollface!
Оно уродливо по сравнению с лицами 50к бойцов в Total War Shogun 2


И это то на 9DX на минималках… думаю на DX11 на ультре мы игру от реальности не отличим :)
Читай также